Скоро пойдет первая клубничка: от воздушного крема до многослойного торта без выпекания - легкие десерты, которые нужно готовить только со свежей «викторией»

0
0

Начинается сезон первой клубники. А вы знаете, что эта крупная садовая земляника была выведена во Франции специально для десертов? Сегодня я расскажу вам о том, что нужно готовить именно со свежей клубничкой сорта "виктория". Готовьтесь записывать.

Клубнично-ревеневый хрустящий крисп

Запеченная клубника и ревень обеспечивают идеальный баланс вкусов. Готовится этот американский десерт так:

  • Равное количество клубники и ревеня режем кусочками. Натираем туда на терке лимон с цедрой.
  • Засыпаем все это сахаром (пополам белым с коричневым), добавляем крахмал, ванильный сахар и немного соли. Выкладываем в большую чугунную сковороду.
  • Отдельно смешиваем овсяные хлопья с коричневым сахаром и мукой, перемешиваем и стругаем туда замороженное сливочное масло.
  • Смешиваем пальцами до образования комков. Получившейся массой посыпаем смесь ревеня и клубники.

Запекаем в духовке, пока комки не станут коричневатыми и хрустящими.

Клубничный торт

  • Берем свежую клубнику, давим ее с сахаром и небольшим количеством соли, варим около четверти часа на слабом огне, пока она не уварится. Добавляем бальзамический уксус.
  • Теперь делаем коржи для торта. Для этого часть клубники замораживаем, затем кладем ее в блендер и пюрируем. Смешиваем муку, порошок для печенья, лимонную цедру и сахар. Затем добавляем туда сметану, немного растительного масла, яичные белки, лимонный сок, сахар и пюре из клубники. Потом режем масло кусочками и все это взбиваем в кухонном комбайне. Жидкое тесто разливаем в круглые разъемные формы, выпекаем и даем коржам остыть.
  • Масло взбиваем с сахаром и лимонным соком, а также клубничным соусом, приготовленным раньше.

Покрываем корж кремом, кладем сверху нарезанную свежую клубнику и повторяем процедуру. Обмазываем кремом по бокам. Украшаем торт клубникой.

Клубничное мороженое (главное фото)

Для того чтобы сделать это мороженое, нам понадобится всего лишь 3 ингредиена – клубника, банан и молоко. Веганы могут использовать миндальное или кокосовое молоко.

Нарезанную клубнику и банан замораживаем около 4 часов, затем пюрируем в кухонном комбайне со щепоткой соли. Вливаем молоко и взбиваем. Когда масса станет сливочной, выливаем в форму и снова замораживаем.

Перевернутый клубничный пирог на сковороде

  1. Смажьте чугунную сковороду жиром.
  2. Взбейте сахар, крахмал и имбирь миксером, затем добавьте туда клубнику и еще раз взбейте.
  3. Затем смешайте муку, сахар и порошок для печенья в большой миске. Добавьте яйца, сливочное масло, молоко и ваниль и перемешайте.
  4. Взбитую с сахаром клубнику налейте на дно сковороды, а тесто равномерно выложите на клубнику. Выпекайте до подрумянивания.

Дайте пирогу остыть в сковородке, затем переверните. Подавайте теплым, нарезанным на дольки.

Клубнично-ревеневое песочное печенье со взбитыми сливками с кардамоном

Вначале делаем песочное печенье.

  • Взбиваем муку, сахар, разрыхлитель и соль.
  • Затем вливаем густые жирные сливки и быстро замешиваем, пока оно не станет гладким.
  • Раскатываем в прямоугольник и разрезаем на квадратные кусочки.
  • Перекладываем на противень, смазываем яйцом, посыпаем сахаром и выпекаем 15 минут.

Пока печенье остывает, делаем начинку.

  • Смешиваем ревень, клубнику, сахар, цедру лимона и сок вместе в большой миске.
  • Пюрируем в блендере.
  • Выкладываем на противень, устланный пергаментной бумагой. Выпекаем 20 минут.

Взбиваем сливки на большой скорости в миксере до образования мягких пиков. Добавляем сахар, ваниль и кардамон и продолжаем взбивать до жестких пиков.

Теперь собираем печенье. Его нужно разрезать пополам. На нижнюю половину кладем немного начинки, затем взбитых сливок. Накрываем второй половинкой.

Клубника в красном вине

Нарежьте крупную «викторию» четвертинками. Положите в большую миску и посыпьте коричневым сахаром. Добавьте сухое красное вино типа мерло и ванильный сахар, перемешайте. Накройте и поставьте в холодильник на 2 часа или на ночь.

Наутро разложите в креманки и подавайте с большой порцией взбитых сливок или густой жирной сметаны.

Многослойный клубничный торт без выпечки

Это отличное летнее угощение:

  1. Возьмите несколько самых красивых ягод «виктории» и отложите их для украшения. Оставшиеся ягоды вымойте и нарежьте тонкими ломтиками. Взбейте 4 стакана сливок до жестких пиков. Добавьте сахар, ванильный сахар, и еще раз взбейте.
  2. Теперь приступаем к сборке торта. Возьмите блюдо. На его дно положите ложку сливочного крема. Положите сверху слоем 6 крекеров. Затем слой нарезанной клубники. И так повторяйте, пока у вас не будет 4-6 слоев, насколько хватит крема. Сверху должны быть взбитые сливки.
  3. Теперь готовим ганаш. Поломайте плитку шоколада, нагрейте в микроволновке сливки и растапите там шоколад. Когда смесь чуть остынет, взбейте ее до бархатистости. С помощью кондитерского мешочка украсьте поверхность торта.

Сам торт ставим на ночь в холодильник, а потом сверху еще выкладываем красивые ягоды.

Клубничные блонди

  1. Устелите противень бумагой для выпечки так, чтобы она свисала с краев. Смажьте бумагу жиром.
  2. Нагрейте на сковороде сливочное масло, пока оно не станет коричневым и не начнет пахнуть орехами.
  3. Вылейте масло в жаропрочную посуду и поставьте в прохладное место. Когда остынет, разотрите его с коричневым сахаром. Добавьте яйцо, ванильный сахар и снова размешайте. Муку смешайте с разрыхлителем и замесите тесто с масляной массой.
  4. В тесто добавьте мелкие кусочки белого шоколада. Разложите равномерно по противню. Сверху положите нарезанную клубнику, вдавливая кусочки в тесто. Выпекайте около получаса.

Охладите, нарежьте квадратами и подавайте.

Веганское клубничное мороженое

Хорошо встряхните банку кокосового молока. Отлейте полстакана отдельно. Смешайте оставшееся молоко, фруктовый сироп и соль. Кипятите в кастрюле на среднем огне около 2 минут. Оставшееся молоко смешайте с крахмалом, а затем влейте в подогретое молоко. Нагрейте смесь так, чтобы она не кипела, и добавьте ванильный сахар или экстракт. Кокосовое молоко охладите, затем поставьте в холодильник на 4 часа. Тем временем разомните клубнику, посыпьте сахаром и поставьте на огонь. Варите 5 минут при кипении. Затем охладите. Отдельно взбейте клубничный соус, затем кокосовую смесь. Все смешайте, залейте в контейнеры и поставьте в морозилку.

При подаче раскладывайте круглой ложкой для мороженого.

Надеюсь, вам понравились эти летние десерты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание