Храните увядающие листья салата в наволочках и другие полезные хитрости от гуру здоровья

0
0

Гуру здорового питания Сара Уилсон поделилась советами и приемами, которые помогут не только поддержать здоровье, но и сэкономить. Сегодня это как никогда актуально. Например, женщина точно знает, как правильно хранить зелень, чтобы она сохраняла свежесть до двух недель, а не пропадала через пару дней.

Пластику - нет!

Сара рассказала журналистам, что 72 % людей, судя по опросам на ее сайте, выбрасывают купленную зелень уже через пару дней.

Все потому, что они не умеют правильно ее хранить. Любую зелень она советует промыть и аккуратно завернуть в слегка влажное полотенце или наволочку из натуральной ткани. Хранить на полке в холодильнике.

Заморозить орехи

Особенно ценный совет для тех, кто придерживается веганской диеты или соблюдает пост. Масла, которые содержатся в орехах, могут очень быстро портиться под воздействием тепла, воздуха и даже света.

Предотвратить это очень просто - их следует хранить в холодильнике, а лучше - в морозильной камере, в стеклянных банках. Это продлевает срок годности от 6 мес до года.

Использовать все до капли

Экономность Сары известна на весь мир. Она забирает домой остатки пищи из кафе, вместо того чтобы выбрасывать их. Когда заканчивается очередная банка, женщина не выкидывает ее, пока не заберется во все уголки. Например, в остатки горчицы она советует налить оливковое масло, столовую ложку яблочного уксуса, приправить солью и перцем - получается изумительный соус для салата.

Никогда не покупайте кокосовое молоко

Сара дает такой совет не потому, что считает этот продукт плохим. Просто это неэкономно. Она предлагает приобретать кокосовые сливки.

Разбавив их водой, можно получить вдвое больше молока по той же цене.

Шкурки от бекона

Да, женщина настолько экономна, что не выкидывает даже шкурки от бекона. Она сохраняет ее для того, чтобы заправить супы, салаты или приправить соусы. Перед использованием шкурки надо запечь в духовке при температуре 220 °С, до тех пор пока они не станут хрустящими. Затем просто порезать и добавить в блюдо. Например, в гороховый суп.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание