Чистим микроволновку за 4 минуты: простой способ от умной мамы

0
0

Австралийская домохозяйка поделилась тем, как она чистит свою микроволновку. Уходит на это всего четыре минуты. Она сняла краткий видеоролик, где показывает весь процесс. Часто бывает сложно очистить с дверцы и стенок присохший жир, грязь, кусочки пищи. На самом деле требуется всего два ингредиента.

Находчивая мама

Чтобы быстро и легко убрать грязь, женщина берет лишь воду и чайную ложку любого моющего средства. Все это смешать в стакане, поставить в микроволновку. Включить на среднюю мощность на 4 минуты.

Домохозяйка объяснила, что горячий пар, который содержит моющее средство, будет размягчать засохший жир, осевший на стенках.

После того, как закончится время, надо вынуть емкость с водой. Микроволновку просто протереть тканью из микрофибры. Этот способ позволяет чистить печь очень быстро и легко.

Видео быстро стало популярным в сети. Сейчас у него около 22 тыс. комментариев. Люди благодарят за такой необычный способ, который им пришелся по душе. Хозяйки пишут, что благодаря показанному лайфхаку им удалось сделать свою микроволновую печь “безупречно чистой”.

Это не первая полезная видео подсказка, которой поделилась Мила со своими подписчиками. Все ее видео касаются ведения домашнего хозяйства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание