Он плохо отзывается о бывших: 5 признаков эмоционально недоступного человека, который может разбить сердце

0
0

Вы встретили партнера, с которым чувствуете себя комфортно. Кажется, что вы оба развиваетесь в правильном направлении, но рано или поздно эмоции отступают и приходится задуматься о совместном будущем. И тут вас может постичь неприятное удивление, когда партнер оказывается эмоционально недоступным и вообще не думает о совместном развитии. Как этого избежать?

Специалисты, изучающие проблемы семьи, утверждают, что построить ее может только пара людей, которая готова эмоционально развивать и поддерживать друг друга. Чтобы найти подходящего партнера, необходимо знать о признаках, способных помочь отличить человека, не воспринимающего вас всерьез.

Он открыто выражает неприязнь к браку

Согласно многочисленным исследованиям по психологии, эмоционально незрелых мужчин и женщин достаточно просто обнаружить - они открыто говорят о том, что не готовы к сожительству и тем более к браку. Этот факт можно рассматривать в качестве красного флага, сигнализирующего о том, что с таким человеком вы не сможете сконструировать полноценную семью.

Однако многие игнорируют данный факт, считая, что смогут перевоспитать своего партнера или привить ему должную ответственность. Не стоит тешить себя ложными надеждами, ведь вы не должны заниматься перевоспитанием взрослого человека. Если от своего партнера вы слышите, что он не готов к вашему совместному будущему, примите этот факт спокойно и сделайте соответствующий вывод о том, нужны ли вам подобные отношения или же нет.

Вы не можете понять поведение партнера

Если ваш избранник или избранница демонстрирует нестабильное поведение - это еще один сигнал задуматься о том, действительно ли он ценит вас. Он может постоянно переписываться с вами в мессенджерах или часто звонить, а потом резко перестать это делать вообще или существенно сократить количество контактов с вами. Эмоционально недоступный человек будет всячески бороться с моментами близости и выберет дистанцирование как единственно верный способ.

В то же самое время вы будете чувствовать растерянность, ведь вам казалось, что ваши отношения активно развиваются и партнер предан вам. Если человек эмоционально недоступен, он сможет дать вам только то количество эмоций, которое необходимо для того, чтобы заинтересовать вас в своем присутствии, но сам он не сможет удовлетворить вашу потребность в совместном общении.

Он не может справиться с эмоциями

Партнеру, который борется с эмоциональной доступностью, иногда бывает трудно выразить свои эмоции или справиться с ними. Часто случается так, что рядом с эмоционально недоступными людьми оказываются очень чувствительные партнеры, которые жаждут близости во всех возможных смыслах этого слова. Последние испытывают огромное беспокойство, встречаясь с эмоционально холодным человеком.

Если вы узнали себя и считаете, что нуждаетесь в гораздо большей эмоциональной связи со своим партнером, однако слышите от него только критику, получаете отсутствие поддержки и непонимание - самое время задуматься о том, стоит ли продолжать подобные отношения.

Ваш партнер одержим бывшими отношениями

Если ваш любимый человек недавно развелся или закончил с кем-то встречаться, стоит также быть предельно осторожным. Каждый переживает расставание в своем собственном темпе, поэтому вполне возможно, что человек еще не готов к тому, чтобы пройти через эти эмоции повторно. Обратите внимание на то, как часто ваш партнер вспоминает бывшие отношения. Если он часто спрашивает совета о том, как бы вы поступили в той или иной ситуации в прошлых отношениях, жалуется на бывших - это очевидный сигнал того, что мысленно он совсем не рядом с вами.

Вполне возможно, что этот человек будет доступен для отношений в будущем, но на текущий момент не следует в него влюбляться, поскольку он еще не отпустил прошлого партнера. Есть весьма серьезный риск того, что ваш любимый человек вернется назад или же просто поймет, что на самом деле сейчас не хочет строить что-то новое, а это и в том, и в другом случае принесет вам боль.

Партнер плохо говорит о бывших

Если ваш любимый человек постоянно винит своих прошлых партнеров в своих бедах и не готов взять на себя ответственность за общие проблемы, будьте осторожны. Ему явно не хватает осознанности, без которой построить нормальные отношения весьма проблематично. Психологи считают, что абсолютно в каждом конфликте есть вина обеих сторон, поэтому для его решения необходимо, чтобы партнеры признали собственные недостатки и готовность работать над ними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание