Увидела, как подруга смазывает обувь, стены и двери огурцами: теперь тоже пользуюсь ее лайфхаками

0
0

То, что огурец является весьма полезным для здоровья овощем, я знала всегда. Но я понятия не имела, что его можно использовать не по прямому назначению. Увидев, как подруга протирает огурцом обувь и даже стены, я очень удивилась, но послушав про ее лайфхаки, удивилась еще больше.

Чистые стены

У подруги двое маленьких детей, поэтому она сталкивается с весьма распространенной для многих родителей проблемой - это рисунки на стенах. Поначалу у приятельницы была мысль наказывать ребят за шалости, но потом она решила, что не будет ограничивать малышей в творчестве. Единственное условие: рисовать можно карандашами, ведь только в таком случае можно будет удалить рисунки с помощью обычного огурца.

Удивлены? Убедитесь в эффективности такого способа, сделав следующее: очистите огурец от кожуры, а затем этой самой кожурой, как ластиком, сотрите рисунки со стены. Только сильно не нажимайте, чтобы не осталось зеленых пятен. Вы будете удивлены результатом: рисунки исчезнут.

Новая жизнь обуви

В процессе эксплуатации обувь теряет свой первоначальный привлекательный внешний вид. Чтобы продлить срок ее службы, мы мчимся в магазины за средствами по уходу за обувью. Вопрос: зачем тратить лишние деньги, если можно воспользоваться кожурой от огурца?

Если у вас кожаная обувь и вы хотите, чтобы она блестела, как новенькая, то протрите поверхность туфель или ботинок кожурой от огурца, а затем отполируйте чистой сухой тряпкой. Ваши туфли заблестят так, словно вы только что обработали их дорогим качественным кремом для обуви. Воспользуйтесь лайфхаком, чтобы оценить его эффективность.

Избавьтесь от проблемы скрипучих дверей

Это очень раздражает, когда двери скрипят при малейшем прикосновении к ним. Такая проблема может быть спровоцирована либо неправильной установкой дверного полотна, либо износом петель. В первом случае одним огурцом проблему не решить: здесь нужно демонтировать дверь, а затем правильно ее устанавливать. Если же скрип появился со временем, тогда причина заключается в том, что петлям не хватает смазки. Обычно для устранения подобного дефекта мы отправляемся в магазин за машинным маслом. Однако можно воспользоваться оригинальным лайфхаком, который поможет сэкономить семейный бюджет и раз и навсегда избавиться от раздражающего скрипа. Для этого нужно взять кусочек огурца и обработать им петли.

Чем сочнее и водянистее будет овощ, тем лучше. Результат такого лайфхака не уступает по эффективности машинному маслу.

Крем после загара

Отправились в солярий или на пляж и забыли нанести на кожу солнцезащитный крем? Теперь страдаете от того, что кожа покраснела, что плечи и спина обгорели? Это очень неприятное состояние, поэтому обычно мы мчимся в аптеку за "Пантенолом" либо обмазываемся сметаной или кефиром. Последний вариант не слишком привлекателен, поскольку остается специфический запах кисломолочных продуктов. Тогда на помощь опять приходит огурец.

Он отлично успокаивает кожу, снимает болевые ощущения. Просто обработайте сочным огурцом проблемные участки - и уже через несколько минут вы почувствуете облегчение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание