Лосось раньше не давался.Сейчас засекаю время на жарку: семью за уши не оттащишь

0
0

Лосось - очень полезный продукт, в первую очередь благодаря наличию омега-3 жирных кислот, он благотворно сказывается на здоровье здоровье мозга, защищает от воспалений и помогает сердцу и сосудам. Неудивительно, что это основной элемент полезной средиземноморской диеты. Однако его приготовление может показаться сложной задачей, но избежать традиционных ошибок очень просто.

Как жарить лосось с кожей

Жареная хрустящая рыбная кожа очень вкусная и защищает мясо от чрезмерно высокой температуры. Кроме того, она предотвращает вытекание сока из мяса. Чтобы при жарке кожа получилась хрустящей, рыбу нужно разогреть перед тем, как поместить в сковороду, а лишнюю влагу необходимо высушить бумажным полотенцем.

Неправильная сковорода

Выбор посуды очень важен для того, чтобы получилось идеальное блюдо. Так как кожа рыбы часто прилипает к сковороде, воспользуйтесь той, у которой есть антипригарное покрытие. Не забудьте добавить масло, но не переусердствуйте.

Обжарка

Рыбу очень легко пережарить. Всегда начинайте жарить лосося с той стороны, где есть кожа. В средней сковороде для того, чтобы кожа не была пересушена, требуется в среднем 5-7 минут. Фактически это большая часть времени, которое вам требуется для обжарки. Переверните кусок на другую сторону и готовьте еще 3-4 минуты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание