Сытное блюдо по рецепту из Азии: ароматный рис, мясо и арахис

0
0

Приготовление хорошей кантонской рисовой каши (также называемой рисовым отваром) легко осуществить, но для этого требуется правильная техника. Есть несколько советов и трюков, которыми я хотела бы поделиться. Отвар должен быть шелковистым и сливочным. При кипячении риса зерна должны лопаться, как попкорн.

Есть несколько ингредиентов, которые сделают ваш отвар более аппетитным и вкусным:

  • Яйцо.
  • Мелко нарезанный зеленый лук.
  • Жареный чеснок.
  • Маринованный имбирь.
  • Китайский сельдерей.

Ингредиенты:

  • Рис.
  • Китайские сельдерей.
  • Яйцо.
  • Консервированный арахис.
  • Приправа (перец, соль, аджиномото, соевый соус, сахар, уксус).
  • Фарш.

Шаг 1: Очистите рис

Очистите рис, дважды промыв его большим количеством воды. Только водопроводная вода будет работать. Не промывайте рис слишком много раз до прозрачной воды. Постарайтесь сохранить как можно больше крахмала, так как он поможет загустеть рисовой каше. Одной чашки риса вполне достаточно для приготовления отвара на 4 персоны.

Шаг 2: Замочите рис

Для традиционного способа мы замочим рис в воде на один-три часа. Это займет больше времени, но результат будет замечательным. Рисовые зерна в конце концов раскроются, как попкорн. Рис станет мягче после замачивания. Это помогает сократить время, необходимое для варки.

Шаг 3: Сварите рисовую кашу

Чтобы приготовить кашу, я добавляю десять чашек воды на одну чашку риса. Это измерение является только ориентиром, так как нет никакого вреда, если вы добавите больше воды. Это также зависит от того, как долго вы варите рисовую кашу (чем дольше, тем сливочнее будет каша). Добавляйте рис в кипящую жидкость. Продолжайте помешивать, чтобы рис не прилипал ко дну кастрюли. Пусть он кипит таким образом около десяти минут. Рис расширится и начнет становиться мягким. После этого уменьшите температуру до минимально возможной. Держите воду на постоянном медленном кипении.

Шаг 4: Измельчите китайский сельдерей

Для меня китайский сельдерей является незаменимым дополнением к хорошему отвару, потому что он дает свежий, сладкий и сочный вкус. Промойте сельдерей водой (достаточно всего одного раза). Затем нарежьте его произвольно. Что касается меня, то я предпочитаю нарезать его толщиной около 1 см.

Шаг 2: Простой шаг по очистке соленого яйца

Яйца обычно варят 10-12 минут. Вам нужно получить идеальный круглый желток. Белок имеет ароматный и соленый вкус. Желток насыщенный, жирный и менее соленый.

Шаг 6: Приготовьте соленое яйцо

После этого зачерпните яйцо из кастрюли. Затем используйте нож (предпочтительно китайский нож-мачете), чтобы разрезать яйцо пополам (будьте осторожны, скорлупа яйца может быть очень твердой!). Используйте ложку, чтобы вычерпать яйцо из скорлупы, а затем порезать его на маленькие кусочки.

Шаг 7: Измельчите морковь

Сначала вымойте морковь чистой водой. Затем используйте пилинг-нож, чтобы очистить ее от кожицы. Разрежьте ее пополам, а затем нарежьте длинными узкими кусочками. Морковь хрустящая, вкусная, очень питательная и делает отвар более аппетитным. Затем добавьте кусочки в кастрюлю.

Шаг 8: Добавьте арахис

Я добавляю банку консервированного арахиса в отвар, чтобы сделать его сладким и ароматным. Используйте консервный нож, чтобы открыть банку. Затем положите тушеный арахис в кастрюлю.

Шаг 9: Добавить приправу

Я добавляю приправу к мясному фаршу, чтобы удалить мясистый запах и сделать его более вкусным. Я использую китайский нож-мачете, чтобы нарезать мясо и сделать его мягче.

Шаг 10: Добавьте в мясо муку из тапиоки

Добавьте немного муки из тапиоки к мясу и равномерно перемешайте. Это придаст ему упругую и мягкую консистенцию и предотвратит его отделение во время приготовления.

Шаг 11: Положите мясо в кастрюлю

Теперь самое время положить мясо в кастрюлю с рисом.

Используйте ложку - сформуйте небольшое количество мяса и положите его в кастрюлю. Повторяйте этот процесс до тех пор, пока вы не закончите класть все мясо в кастрюлю.

Помните, чтобы предотвратить объединение, попробуйте положить сформованные кусочки отдельно.

Шаг 12: Украсьте и подавайте свой отвар

После того как ваш отвар будет готов, разлейте его по маленьким мискам. Затем положите нарезанный китайский сельдерей.

Добавьте немного молотого белого перца, легкого соевого соуса плюс несколько капель кунжутного масла. Наслаждайтесь едой! Помните, что отвар лучше всего есть горячим!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание