Увидела, что подруга заворачивает стебли сельдерея в фольгу, а из зелени делает букеты и ставит их в воду. Я научилась у нее правильно хранить продукты

0
0

Многие люди сталкиваются с ситуацией, когда купленные фрукты и овощи очень быстро портятся. Это неприятный сюрприз, особенно если нужно срочно что-то приготовить, а времени идти в магазин нет.

Раньше и я частенько сталкивалась с подобной проблемой, но моя подруга подсказала мне несколько способов правильно хранить продукты. Теперь я всегда делаю так и намного реже хожу в супермаркет. Далее я поделюсь несколькими наиболее интересными из них.

Сельдерей

Его стебли обладают очень ярким, насыщенным ароматом, а также содержат в себе большое количество витаминов. Однако при неправильном хранении они становятся мягкими и очень быстро портятся. Чтобы продлить свежесть, их следует плотно завернуть в алюминиевую фольгу. При этом мыть и резать сельдерей не следует. В противном случае он перестанет хрустеть.

Кофе

Зерна следует употреблять как можно скорее после их обжарки для получения ароматного вкуса, к тому же они чувствительны к влаге. Поэтому замораживание кофейных зерен не является идеальным решением. Лучший способ хранения - это герметичный контейнер в сухом, темном месте, например, в кладовке.

Листовая зелень

Она часто используется в кулинарии, поэтому практически всегда лежит в холодильнике у каждого. Но, как показывает практика, многие не успевают использовать всю зелень, поэтому ее приходится выбрасывать. Есть одно хорошее решение, которое позволит хранить укроп, петрушку, шпинат, листовой салат, кинзу и т. д. намного дольше. Вам нужно сделать из зелени букет и поставить его в воду. В крайнем случае можно просто завернуть зелень во влажное полотенце. Благодаря этому она намного дольше останется свежей, вкусной и ароматной.

Яйца

Дверь холодильника не предназначена для того, чтобы хранить на ней яйца. Они должны размещаться в задней части холодильника на полке, где температура наиболее устойчива

Фрукты и овощи

Некоторые люди предпочитают мыть их перед тем, как положить в холодильник. Однако делать это не следует, поскольку так вы существенно сокращаете их срок годности. Если вы купили фрукты или овощи и не планируете что-то делать с ними в ближайшее время, то храните их немытыми.

Ананасы

По мнению австралийских производителей ананасов Pure Gold Pineapples, целые незрелые ананасы лучше хранить на столешнице, пока они не достигнут желаемой спелости. Как только вы разрежете фрукт, куски следует держать в холодильнике, чтобы избежать их заветривания.

Грибы

Лучший способ хранения грибов - это достать их из контейнера, в котором они продавались, и вымыть. Чтобы удалить лишнюю влагу, нужно тщательно высушить грибы, затем завернуть их в бумажные полотенца и хранить в холодильнике для поддержания свежести.

Сыр

Этот продукт очень вкусный, питательный, полезный и сытный. Но его главный недостаток заключается в том, что он быстро заветривается и портится. Чтобы сыр дольше оставался свежим, плотно заворачивайте его в полиэтиленовый пакет, пергаментную бумагу или алюминиевую фольгу. Любой из перечисленных видов упаковки создает защитный барьер, который не дает продукту высохнуть.

Помимо этого, не храните сыры рядом с цитрусовыми и другими слишком ароматными продуктами. Молочный продукт поглотит их запах и станет не слишком приятно пахнуть.

Ягоды

Как и в случае с овощами и фруктами, не спешите мыть ягоды заранее. Это очень важно, потому что они чрезвычайно нежные и вода может привести к их порче.

Хлеб

Некоторые люди хранят его в холодильнике, полагая, что так он будет дольше оставаться свежим. Однако от этого хлеб намного быстрее черствеет, поэтому для него лучше всего купить хлебницу.

Также не рекомендуется держать хлебобулочные изделия в морозильной камере, поскольку они теряют свой вкус и текстуру.

Все эти советы я опробовала лично и могу заявить, что они работают. Придерживайтесь их, и ваши продукты будут дольше оставаться свежими, а значит вам не придется слишком часто ходить за покупками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание