Подруга рассказала, что нужно говорить самой себе, когда жутко хочется позвонить бывшему парню: помогает безотказно

0
0

С появлением мобильных телефонов искушение поддерживать контакт с бывшим может быть очень сильным. Вы будете сгорать от желания написать или позвонить. Это простая психология. Но делать этого не стоит. Подруга, психолог по специальности, рассказала, что нужно говорить самой себе, когда жутко хочется позвонить или написать бывшему парню: помогает безотказно.

Я слишком далеко продвинулась, чтобы теперь возвращаться

Даже если желание позвонить появится на следующий день после вашего разрыва, помните: исцеление уже началось и определенный прогресс очевиден. Не стоит все портить.

Этот момент закончится, и я буду рада, что проявила силу воли

Желание написать своему бывшему иногда напоминает паранойю, оно может быть очень сильным. Но это пройдет со временем. Вам нужно лишь вспомнить, что вы сильнее ментально, чем любое желание послать сообщение.

Чем быстрее я попрощаюсь с прошлым, тем скорее вступлю в будущее

Часть движения вперед - это отказ от прошлого. Да, это может быть действительно трудно. В такие моменты помните, что, отказываясь от чего-то (в данном случае от фантазий о том, что могло бы быть), вы открываете для себя прекрасные возможности того, что будет. Вам нужно строить новые отношения.

Мы уже сказали друг другу все, что нужно было сказать

Есть ли у вас веская причина поговорить с бывшим? Или это просто каприз? Напомните себе, что все важные слова уже были сказаны. Все остальное - это просто шаг назад.

Мне просто скучно, но есть лучшие способы потратить мою энергию

Одна из самых сложных вещей в жизни после разрыва - большое количество свободного времени. И это естественно в такой ситуации - скучать и вспоминать прошлое. Но это непродуктивно. Поэтому напомните себе, что ваши время и энергия принадлежат вам, и есть лучшие способы потратить их.

Я достаточно сильна, чтобы держать свои обещания и сопротивляться желанию написать

Если вы пообещали себе прервать контакт со своим бывшим, держитесь до конца и не сдавайтесь. Правда в том, что вы достаточно сильны и способны сопротивляться, даже когда это действительно трудно. Никто не спорит: не всегда легко удержаться от того, чтобы не написать своему бывшему. Телефон ведь всегда рядом. Не забывайте: вы сильнее, чем думаете.

Я исцеляюсь все больше с каждым днем, а СМС только отбросит меня назад

Когда вы пытаетесь избавиться от прошлого, каждый день может походить на битву. Держитесь за то, чего удалось достигнуть - оно далось вам нелегко! Не берите в руки телефон!

Я двигаюсь дальше

Даже когда вам кажется, что вы застряли на месте, вы понемногу движетесь вперед. Смотрите с оптимизмом на то, что вас ждет в будущем.

Прошлое есть прошлое

Время для переписки уже в прошлом. Почти у всех были моменты, когда они испытывали искушение написать своему бывшему, так что вы определенно не одиноки в том, что вы сейчас чувствуете. Но вам не нужно поддаваться.

Эти мантры действительно способны помочь вам вспомнить о том, что важнее всего: это ваше здоровье, счастье и все прекрасные новые события, для которых вы освободили место в своей жизни. Так что смело двигайтесь вперед и не оглядывайтесь, как бы трудно вам ни было.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание