Хрустящая корочка и прозрачное желе: готовим эффектное лимонное пирожное

0
0

Что может быть лучше домашнего пирожного с чашечкой ароматного чая? Если вам нравится лимонный вкус, воспользуйтесь этим рецептом пирожного с вкусной корочкой и идеальным прозрачным лимонным слоем, со сливочным кремом и свежим ломтиком лимона в качестве приятного дополнения.

Создание идеальной основы

Нам понадобится 20 лимонных печений с начинкой, 60 г растопленного сливочного масла.

Сначала нужно перемолоть печенье в кухонном комбайне или блендере, когда оно будет готово, добавьте растопленное сливочное масло, так, чтобы у вас получилось однородная масса. Поставьте это тесто из печенья в холодильник как минимум на полчаса.

Приготовление прозрачного слоя

Теперь можно переходить к прозрачному лимонному желе. Здесь на самом деле нет никаких ограничений, и вы можете сделать желе любого вкуса, который вам нравится. Для этого вам понадобятся: 1 литр воды, 1 чашка сахара, 28 г желатина, половина чайной ложки ванильной эссенции и половина чайной ложки лимонной эссенции. В одной чашке воды замочите желатин, остальную воду смешайте с сахаром и эссенциями, нагрейте эту смесь в кастрюле до полного растворения сахара, добавьте размоченный желатин и перемешайте до полного растворения, процедите через сито или марлю и дайте остыть до комнатной температуры.

После этого уложите в форму основу из печенья, залейте смесью и поставьте в холодильник на 2 часа или до тех пор, пока желейная масса не станет твердой на ощупь

Крем для украшения

Для приготовления крема вам понадобится 50 грамм сливочного сыра и 1 чашка сахарной пудры. Просто перемешайте сыр с сахаром до поучения однородной массы и добавьте несколько капель лимонного сока.

Теперь осталось только нарезать пирог на кусочки любой формы и украсить сверху сливочным кремом. По желанию можно добавить взбитые сливки, цедру лимона или лимонный ломтик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание