Замораживаю клубнику, чтобы иметь под рукой главный ингредиент любимого коктейля

0
0

Коктейль с клубникой и сахарной пудрой - это нежность и аромат. Самое приятное, что готовится все за минуты. Правда, это настолько вкусно, что и выпивается также быстро. Основным ингредиентом, кроме ягод, конечно, является розовое вино. Сорт и марку смотрите на свой вкус.

Список ингредиентов

На самом деле, список ингредиентов очень короткий. Нам нужно взять всего лишь три продукта:

  • 120 грамм замороженной клубники;
  • стакан вина;
  • столовую ложку пудры.

Этого количества хватает на одну порцию. Если вы готовите больше, просто увеличьте количество ингредиентов.

Сразу отмечу, что ягоду нужно брать только замороженную. Она может быть сорвана с вашего участка пару часов назад, но нужно, чтобы она полежала в морозильной камере. Это позволит получить оригинальную густую структуру коктейля, которая и делает этот напиток таким оригинальным и вкусным.

Приготовление по рецепту

Клубнику нужно вынуть из морозилки, положить в чашу блендера. Добавляем пудру, можно немного помять ягоду.

Доливаем вино.

Все тщательно перебиваем при помощи блендера. Пробуем на вкус. Если кажется, что коктейль слишком густой, добавьте немного вина.

Если же наоборот, консистенция слишком жидкая, то введите пару кубиков льда или несколько замороженных ягод.

Коктейль подают в холодном виде, только что приготовленный. В качестве украшения добавляют на край бокала свежую ягодку. Также можно добавить листочек мяты, просто чтобы подчеркнуть свежесть напитка.

Обратите внимание, что сахарную пудру не стоит заменять сахаром. Он сделает коктейль более тяжелым. Пудру мы используем, чтобы нормализовать терпкость ягоды после морозилки, а также скрасить кислинку вина. Пудра легко растворяется, не оставляет кристалликов. В крайнем случае, можно взять вместо нее мед, но здесь сложнее рассчитать дозу. Ведь мед имеет иную плотность, так что можно начать с чайной ложки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание