Сноха раскрыла «чесночный» хак (проверенный способ с ним не переборщить)

0
0

Одним из моих любимых видов заправки является чесночный соус. Он идеально подходит к любым блюдам, будь то салат «Цезарь», жареный картофель или запеченное мясо. Но проблема заключается в том, что его очень сложно приготовить. Если положить слишком много чеснока, то его запах будет очень выражен и перебьет аромат остальных ингредиентов. Однажды я была в гостях и попробовала невероятно вкусных салат, в котором чеснока было столько, сколько нужно. Мне даже не потребовалась жевательная резинка, чтобы освежить дыхание.

Как добиться идеального вкуса?

Раньше при приготовлении соуса я просто клала меньше чеснока. Но хозяйка показала мне книгу под названием «Приготовь что-нибудь», написанную Мелиссой Гамильтон и Кристофером Хиршеймером. Оба автора являются профессиональными шеф-поварами с многолетним опытом работы. В книге был рассказан один очень простой секрет, при помощи которого можно добиться идеального аромата чеснока в блюде. Теперь я всегда делаю так и получаю салат, который всем очень нравится.

Как правильно готовить?

На самом деле нет нужды искать рецепт идеального соуса, весь секрет заключается в том, что перед приготовлением нужно натереть внутреннюю часть салатницы разрезанным зубчиком чеснока. Это действие не только придаст блюду более интересные нотки, но и поможет сделать салат оригинальным. Это то же самое, что и надеть на верхний край бокала апельсиновую или лимонную цедру при подаче какого-нибудь коктейля. Эффект получается просто потрясающий. Секрет еще заключается в том, что натертую долькой чеснока тарелку до подачи нужно убрать в герметичный пакет, чтобы аромат не рассеялся, пока вы готовите блюдо.

Этот трюк отлично работает с любыми типами салатов. И совершенно неважно, входит в их состав чеснок или нет. Лайфхак улучшит аромат блюда, благодаря чему оно заиграет новыми нотками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание