Всего из одного ингредиента делаю полезные крекеры для всей семьи. Времени трачу минут 10

0
0

Сейчас по всему миру большую популярность набирает безглютеновая диета. Согласно официальной статистике, только в США ее придерживаются около 30 процентов взрослых американцев. Я также сторонник этой программы питания, поэтому стараюсь готовить вкусные и полезные блюда. Одним из таковых являются крекеры, которые состоят всего лишь из одного ингредиента. На их приготовление у меня уходит не более десяти минут, зато вся семья остается довольной. Даже если употреблять их в большом количестве, уровень сахара в крови останется в пределах нормы, а организм не будет нагружаться большим количеством крахмала.

Что будет необходимо?

Чтобы приготовить полезные крекеры, вам потребуется только сыр. Можно использовать его любые сорта, которые вам нравятся. В этом продукте содержится низкое количество углеводов, вредных жиров и прочих продуктов, вредных для здоровья и приводящих к ожирению. Но несмотря на это, крекеры получаются вкусными, ароматными и хрустящими.

Приготовление

Приготовление очень просто и не отнимает много времени. Вам нужно нарезать сыр небольшими ломтиками толщиной примерно 5 миллиметров или натереть его на крупной терке.

Какой вариант вы бы ни выбрали, результат будет потрясающим. Если вы все-таки решили нарезать ломтики, то убедитесь, что они помещаются в формы для выпекания кексов.

Разложите сыр и отправьте его в духовой шкаф на 8-10 минут, разогретый до 170 градусов. Затем достаньте формы и дайте вашим крекерам остыть.

Если вы используете силиконовые формы, то достать их будет очень просто. В противном случае просто аккуратно подденьте их ножом и извлеките.

Если вы хотите сделать блюдо более пикантным, то можно добавить в него мелко нарезанный кайенский перец или какие-нибудь другие ингредиенты. Не бойтесь экспериментировать с различными вкусами, и вы сможете найти идеальные для себя комбинации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание