Проверенным способом подкормки пионов поделилась с соседями: они благодарны мне

0
0

Пион - цветок удивительный. Радует он своими крупными бутонами не очень долго, зато каждый цветок притягивает взгляд и источает невероятный аромат. Вот только дождаться пышного цветения удается, к сожалению, не всегда. Однако это легко поправить. Да и секретов особых здесь нет.

Правила ухода за пионами

Ухаживать за растением нужно с того момента, как только из земли проклюнутся первые росточки.

  • Обильный полив - это то, за что цветы будут вам точно благодарны. Однако нежные росточки нужно поливать исключительно теплой водой. Действительно, не так трудно набрать ведро теплой водицы, чтобы порадовать любимый цветок.
  • Не стоит пренебрегать и дезинфекцией. Возьмите за правило каждый год поливать молодые растения раствором марганцовки - он должен быть бледно-розового цвета.
  • Рыхление почвы после полива лучше отложить на пару дней. В этом случае земля просохнет и уже не превратится в корку, ограничивающую поступление воздуха к корням.

Но даже это не главное. Есть у меня один секрет, которым я хочу поделиться с вами. Как только из земли пробьются первые росточки, я подкармливаю растения сухарями: просто размачиваю их в воде и прикапываю в клумбу. Это, вероятно, очень нравится моим пионам, потому что цветут они всегда долго и пышно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание