Всегда делаю на завтрак сырные конвертики в тостере: пальчики оближешь

0
0

Завтрак должен быть сытным. Многие диетологи называют первый прием пищи основным. По их мнению, именно он запускает все метаболические процессы, происходящие в организме человека. Однако иногда на готовку просто не остается времени. Представленный далее рецепт тортильи с сыром не требует особого мастерства и не отнимает много времени. Вот только итоговый результат придется по вкусу каждому.

Ингредиенты

Для начала необходимо разобраться с набором требуемых продуктов питания. Представленный вариант блюда отличается определенной демократичностью. Для его приготовления потребуется:

  • тортилья (количество штук по желанию);
  • сыр;
  • томатная паста.

Число лепешек равно итоговому количеству порций. У одних семья большая, другие же живут в одиночестве. Кому-то и 10 "конвертиков" будет мало, а кому-то хватит и пары.

Особенность этого блюда и в его универсальности. Сыр и томатную пасту можно легко заменить любым любимым ингредиентом. Фантазия повара в этом случае ничем не ограничена.

Некоторые люди даже умудряются сделать указанный вариант завтрака сладким. Вместо томатной пасты в таких случаях используют обычный джем.

Приготовление

Приготовление тоже простое. С блюдом справится и далекий от кулинарии человек. Сначала необходимо обмазать лепешки с одной стороны томатной пастой. Желательно оставить края без "обработки".

После этого на томатную пасту следует выложить кусочек сыра. Теперь каждую лепешку необходимо завернуть в "конверт".

Запекать завтрак нужно в тостере до готовности. Как видим, рецепт указанного блюда достаточно прост. Все работы практически элементарные. Временных ресурсов рецепт не отнимет.

Вместо итогов

Указанное блюдо можно использовать не только для завтрака. Оно отлично подходит и в качестве своеобразного перекуса. Принципиальной разницы в этом случае не существует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание