Как похвалить ребенка за самостоятельность

0
0

Независимо от того, впервые вы стали родителем или уже имеете опыт, младшие годы ребенка наверняка будут волнительными. Эти беспомощные дни давно прошли, и теперь ваш малыш поднимается и передвигается по дому. Количество энергии вашего ребенка кажется почти сверхъестественным.

ребенок есть

Сейчас самое подходящее время для поощрения большей независимости вашего малыша. Ваш сын или дочь не могут быть готовы к детскому саду, но есть много вещей, которые они могут для себя сделать.

Помощник по дому

Одна из самых умных вещей, которые вы можете сделать, чтобы поощрить независимость вашего малыша, - понять, что теперь он сам может выполнять основные задачи. От чистки зубов и подготовки ко сну, от уборки своих игрушек до подбирания своей грязной одежды с пола. Есть много всего того, что может сделать ваш малыш, помогая вам по дому.

помощник по дому

Ставьте перед ним задачи

Не бойтесь давать своим малышам соответствующие их возрасту задачи. Самостоятельность способствует независимости и уверенности в маленьких детях, и эти соответствующие возрасту действия являются идеальной подготовкой к предстоящим школьным годам.

давайте задачи

Не делайте того, что он умеет

Хорошее правило: никогда не делать того для вашего малыша, что он может сделать для себя сам. Если ваш малыш знает, как надеть ботинки и носки, нет причин помогать ему одеваться перед выходом на улицу. Вам может потребоваться несколько дополнительных минут каждый день, проведенных в ожидании, но всегда поощряйте своего малыша: пускай он делает что-то самостоятельно, если он это умеет.

то что умеет

Лицом к лицу с трудностями

Вы можете загореться идеей сделать ребенка еще более независимым, поощряя его делать то, что может показаться пугающим. Если ваш сын или дочь не решается залезть на турник на заднем дворе, встаньте сзади ребенка, поддерживая его, и попросите малыша столкнуться со своими страхами лицом к лицу. Эти безопасные и разумные методы - один из лучших способов повысить доверие к вашему ребенку и сделать его более независимым к тому времени, когда он будет готов к детскому саду.

ребенок на турнике

Болейте за своего ребенка

Обязательно подбадривайте сына или дочь на каждом шагу (похвала очень важна) в пути и будьте рядом, чтобы поднять и успокоить его, если он упадет. Важно быть болельщиком для вашего малыша, но также немаловажно отступить и позволить ему исследовать внешний мир самостоятельно. Каждое новое препятствие, с которым он сталкивается, и каждый маленький триумф, которого он добивается, будет укреплять его доверие и помогать ему быть более независимым.

болеть за ребенка

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание