Как приготовить водку со вкусом леденцов: из нее я делаю красочные коктейли

0
0

Для праздничных коктейлей я делаю яркую, красочную водку со вкусом разных леденцов. Это прекрасная идея поможет создать неповторимую атмосферу и сделать акцент на тематике мероприятия. Ваши вечеринки могут стать неповторимыми благодаря интересному вкусу и уникальному стилю всех деталей праздника. На самом деле это очень простой способ.

Процесс создания цветной водки с разнообразными вкусами состоит из нескольких частей. Первый этап - это покраска и создание аромата. Второй этап - это очистка жидкости методом фильтрации. Такая процедура необходима для того, чтобы приготовленный вами напиток был высокого качества, а также это поможет избежать появления ненужных осадков в виде остатков не полностью растворившихся конфет. Чтобы избежать неловкой ситуации и не подвергать гостей опасности проглотить кусок леденца, стоит прислушаться к рекомендациям и пропустить ваши напитки через фильтр.

Необходимые ингредиенты

Нам понадобится:

  • водка;
  • карамель без начинки (лучше всего самые простые леденцы) на ваш выбор.

Необходимые материалы:

  • стеклянные банки;
  • кофейные фильтры;
  • воронка;
  • чайная ложка.

Способ приготовления

Для начала выбирайте леденцы с самым ярким окрасом.

Возьмите стеклянные банки и поместите в них небольшое количество конфет, насыпая разные цвета отдельно в каждую из них.

Учитывайте, что необходимо оставить достаточно места для водки. Теперь нужно залить содержимое банок водкой. А затем следует плотно закрыть их и хранить в темном прохладном месте.

Когда конфеты растворяются в водке, она приобретет их вкус, цвет и запах.

Фильтрация

После того, как конфеты полностью растворятся, используйте кофейный фильтр и воронку, чтобы очистить раствор. Чтобы ускорить этот процесс, перемешивайте водочно-конфетный раствор, используя чайную ложку.

Если вы думаете, что этот этап не обязателен, то вы глубоко заблуждаетесь. Поверьте, он действительно необходим.

Особенности окрашивания

Для окрашивания рекомендуется использовать именно водку, потому что это крепкий алкогольный напиток, совершенно бесцветный, что даст возможность добиться желаемого цвета. Однако учитывайте, что не стоит использовать водку со вкусовыми добавками. Смешивая разные вкусы, вы рискуете испортить напиток.

Также очень важным фактором является качество спиртного напитка, который вы планируете окрасить. Водка, приготовленная в обход технологического процесса и без учета государственных норм, может быть очень опасным продуктом и нанести вред вашему здоровью. Выбирайте только качественный продукт для изготовления вашего напитка.

Виды красителей

Если вы являетесь поклонником настоящего вкуса водки и не хотите перебивать аутентичный вкусовой стиль продукта, тогда вы можете использовать для окрашивания напитка пищевые красители. Такой метод не даст дополнительных ароматов, но позволит легко добиться желаемых цветов и оттенков.

Существует огромный выбор пищевых красителей, как синтетических, так и натуральных. Существуют разные виды синтетических красителей: сухие, жидкие, гелевые, пастообразные, распыляемые аэрографы, а также кандурин - перламутровый краситель.

Натуральные красители - это природные материалы, такие как вытяжки, выжимки и соки, отвары и настойки из семян и плодов растений, а также из листьев и коры. В идеале краситель должен быть совершенно безвкусным, чтобы не перебивать аромат продукта. Однако натуральные красители иногда все же вносят небольшую нотку или намек на определенный вкусовой оттенок. Но тем не менее можно выбрать подходящие цвета, которые не влияют на вкус или минимально уловимы в готовом напитке. Независимо от того, какой вариант вы выберете, однозначно, ваш напиток будет уникальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание