Девушка показала, как с помощью газеты борется с сорняками: лайфхак зашел на "ура"

0
0

Женщина делится простым советом, чтобы остановить рост сорняков в своем саду. Все, что вам понадобится - это любая газета. Отзывы о таком способе самые хорошие.

Как бороться с сорняками

Борьба с сорняками на своем огороде - достаточно трудоемкая задача, и независимо от того, сколько раз вы пропалываете участок, новая трава постоянно прорастает.

Если вам надоело заниматься прополкой или сидеть на коленях и копаться в саду каждые выходные, можно воспользоваться советом одной женщины, которая поделилась своим невероятно простым способом, чтобы остановить рост травы на улице. Все, что вам нужно - это обычная газета.

Конечно, можно купить в магазине специальную ткань, чтобы предотвратить появление сорной травы, но она может обойтись слишком дорого, в зависимости от размера вашего заднего двора.

Одна женщина показала, что вместо этого вы можете использовать листы газеты. Она поделилась своим советом с группой «Советы и хитрости по уборке дома» в Facebook, где собрала сотни лайков.

Использование газеты от сорняков

Девушка написала: «Положите газету толщиной 3-4 страницы на землю, а затем покройте ее мульчей. Газета предотвратит прорастание семян травы и сорняков, но в отличие от ткани она разложится примерно через 18 месяцев. К тому времени любые семена травы и сорняков, которые присутствовали в почве, будут мертвы.

Это отличный и действенный способ. Газеты гораздо дешевле ткани, кроме того, если вы решите снять или переложить их, у вас не возникнет сложностей, которые будут с тканью».

Люди поблагодарили девушку за то, что она поделилась с ней отличным трюком. Многие начали собирать газеты, подготавливаясь к следующему сезону в саду.

Один человек сказал: «Спасибо, что поделились. В эти выходные мы будем заняты мульчированием, это идеально!

Другой написал: «Спасибо! Не знал, что можно использовать газету».

Третий написал в «Инстаграмме»: «Это отличная идея».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание