Молодая картошка в банке в ветчиной и копченой колбасой. Самое вкусное блюдо этого лета

0
0

Молодая картошка с ароматом копченостей, лучком и ветчиной не сравнится ни с одним блюдом из ресторана. Теперь я не использую рукава для запекания и не покупаю формы. Все готовлю в простой банке. Блюдо получается вкусным, домашние съедают его просто за минуты.

Приготовление вкусного блюда

Сразу отмечу, что все ингредиенты для этого рецепта я кладу на глаз. Ориентируйтесь на свой вкус. Для приготовления вкусного блюда нужно взять следующие продукты:

  • молодой картофель;
  • ветчину и копченую колбасу;
  • репчатый лук;
  • сливочное масло;
  • любимые специи. Помимо соли и черного перца рекомендую взять немного мускатного ореха.

Для начала нужно очистить картофель, нарезать его средними кусочками. Чем меньше кусочки, тем быстрее приготовится наше блюдо. Перекладываем все в миску. Добавляем кубики лука. Ветчину и колбасу режем полосками. Можно взять только один вид колбасного изделия. Добавляем к картофелю. Перемешиваем.

Банку нужно смазать изнутри маслом. Мне больше нравится сливочное, чтобы картошка была нежнее. Выкладываю картофель. Горлышко и верхнюю часть банки нужно обернуть фольгой.

В холодную духовку ставлю банку, а уже после устанавливаю температуру в 180 градусов. Периодически проверяю готовность картофеля в банке. После того как клубни будут мягкими, закрываю духовку и оставляю банку там до полного остывания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание