Кухня - каждый день, спальня - раз в неделю: как часто нужно делать уборку в каждой комнате вашего жилья

0
0

Как часто следует убираться дома для поддержания идеальной чистоты? На этот вопрос не всегда могут ответить даже опытные хозяйки. Попробуйте составить для себя график уборки, благодаря которому вы наконец-то забудете про грязь и беспорядок!

Кухня

Эксперты сходятся во мнении, что кухня – это самое грязное помещение в любом доме. Неожиданно, не правда ли? Убираться в этой комнате необходимо ежедневно. Заведите полезную привычку ежедневно мыть поверхность рабочей столешницы, обеденный стол и раковину. По мере загрязнения мойте и плиту. Помните, чистота на кухне – залог здоровья всей семьи!

Гостиная

Наверняка в вашей гостиной есть уютная мягкая мебель. Не забывайте пылесосить ее как минимум 1 раз в неделю. При соблюдении этого правила вам станет намного легче дышать! Удалять пыль необходимо также с напольного покрытия и всех открытых полочек.

Спальня

Во всех спальных комнатах тщательно убираться следует как минимум 1 раз в неделю. Не забудьте сменить постельное белье на чистое. Крупные постельные принадлежности - матрас, подушки и одеяла - желательно сдавать в специализированную химчистку дважды в год.

Санузел

Мыть сантехнику в ванной комнате рекомендуется раз в неделю. Не забудьте сменить все полотенца на свежие во время уборки. Унитаз необходимо очищать с дезинфицирующими средствами 2-3 раза в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание