Против тли, капустянки и других вредителей. Как мне помогает нашатырный спирт на огороде

0
0

Борьба с вредителями на огороде – хлопотное дело. Начинающие дачники зачастую не знают, какие способы против тли и капустянки дают хорошие результаты. Использовать инсектициды не всегда целесообразно, поэтому я рекомендую попробовать рецепт, который подразумевает применение нашатырного спирта.

Удобрение на основе нашатырного спирта

Состав, в котором присутствует нашатырный спирт, положительно влияет на помидоры, томаты, лилии, герань и другие растения. Благодаря нашатырному спирту можно сделать урожай более щедрым.

Готовится этот состав очень просто. Вам нужно вылить 50 мл нашатыря в 5 л воды. Используйте немного этого раствора после полива растений.

Но это удобрение не только питает растения, но и помогает бороться с вредителями. Готовится оно несколько иначе: для борьбы с тлей добавьте в 10 л воды 3 ст. л. нашатыря и небольшое количество хозяйственного мыла. Тщательно перемешайте и проведите обработку.

Чтобы побороть морковную и луковую муху, нужно развести в 5 л воды 1 мл нашатыря и обработать растения.

Средство для борьбы с капустянкой готовится следующим образом: растворите в 10 л теплой воды 10 мл нашатыря. На один куст уйдет 0,5 л состава.

Это средство проверено мною неоднократно. После полива растений удается избавиться от вредителей, растения получают подпитку и дают хороший урожай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание