В свободном углу сделали треугольные «парящие» полки: они выглядят легкими и очень функциональные

0
0

Недавно мы решили заполнить пустующий угол комнаты. Покупать угловой стеллаж дорого, а вешать громоздкие полки нам не хотелось. Тогда пришла идея сделать своими руками оригинальные и простые «парящие» полочки. Они легкие, но выдержат довольно приличный вес. Смастерить их несложно, да и материалов понадобится минимум.

Шаг 1. Собрать нужные материалы

Вам понадобятся доски или даже их остатки. Мы использовали кусок ламинированной сосны шириной 45 см. Вам также понадобятся замки и винты, дрель со сверлом на 1,3 см.

Шаг 2. Вырезать треугольники

Вырежьте куски треугольной формы того размера, который вам нужен. Имейте в виду, что угол может быть неровным. Измерьте его предварительно, а только потом вырезайте полки.

Самый простой способ – нарезать сначала квадраты, а потом разделить их наискосок на две части. Получатся ровные треугольники. Их потом можно будет подправить, сняв неровности.

Шаг 3. Просверлить отверстия

Сверление может быть немного сложным без специального станка. Попробуйте ненужный кусок дерева, чтобы проверить свои навыки, прежде чем приступить к финальной работе. Если вы просверлите отверстие слишком близко к краю, то ваш винт будет выступать слишком далеко. «Наживите» шуруп на место, приложите к стене и нарисуйте точку, где его можно вырезать.

Теперь у вас есть установленные отверстия, затем нужно сверлить так, чтобы винт прошел через него. Наклоните основание сверла на 450 и найдите способ заблокировать его. Затем продолжайте делать отверстия в боковых частях. Лучше делать по два отверстия в обеих боковых частях, чтобы полка прочно держалась на стене.

Шаг 4. Повесить полки

Как только ваши полки подправлены, отверстия проделаны, можете их вешать на место. Просто просверлите отверстия в стене, вставьте винты и установите полки.

Останется только покрасить их или просто покрыть лаком. Натуральное дерево тоже смотрится красиво.

Вам они точно понравятся, а инструкция поможет избежать некоторых ошибок, которые сделали поначалу мы. Беритесь за дело и добавьте вашему дому индивидуальности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание