Если телевизор не попадается на глаза, сынок про него и не вспоминает: хитрая мама придумала, как сократить "экранное время" своего ребенка

0
0

Зачастую современные дети проводят перед экраном телевизора очень много времени. Увы, это приводит к тому, что успехи в учебе оставляют желать лучшего, а также появляются недостатки физического развития. Одна умная мама придумала оригинальный лайфхак, который могут взять себе на вооружение другие родители.

Суть идеи

Самоизоляция из-за пандемии коронавируса стала причиной того, что дети стали проводить перед экраном гораздо больше времени, чем раньше. Это объяснимо, ведь ребенок заперт в четырех стенах, не может гулять и общаться со сверстниками. Ему нужно чем-то занять время.

Но для воспитания гармоничной личности телевизор является врагом. Чтобы решить проблему, одна мудрая женщина изобрела простой способ. Женщина повесила рядом с телевизором плотные шторы и закрывает их тогда, когда время для просмотра истекло.

Она воспитывает 2,5-летнего малыша, для которого постоянный просмотр видео вреден. Однако при необходимости мама делает послабления. Например, в один вечер, когда ребенок особенно настойчиво просился на улицу погулять, она дала зеленый свет на просмотр вечернего шоу.

В целом идея представляется достаточно удачной, особенно если речь идет о маленьких детях, для которых те предметы, которые они не видят, на время перестают существовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание