Собака использовала хитрую уловку, чтобы забрать свою игрушку. Хозяин не ожидал, что пес на такое способен

0
0

Спасибо вам, хозяин Ричарда, за рассказ о своем любимце! Если бы не владелец жадного пса, интернет-сообщество никогда бы не узнало о выходке животного. А так мы можем посмеяться над произошедшем, ибо история на самом деле презабавная. Итак, о том, как проучить друга.

Собачья площадка

История, о которой мы расскажем, произошла в США. Наверняка многие любители животных знают, что в Америке существуют специальные площадки для выгула собак. Их достаточно много, площадки повсюду, даже в парке.

Хозяин Ричарда вместе с питомцем отправился в парк, на одну из таких площадок. Ричард - веселый, подвижный пес, просто обожающий свои игрушки. В этот раз четвероногий герой этой истории прихватил с собой любимый мячик. И теперь гордо шествовал у левой ноги владельца, сжимая мяч в зубах.

И вот они пришли в собачий рай. Там, где можно бегать без поводка, играя с себе подобными, громко лаять и валяться на земле. Имя этому раю - собачья площадка.

Ричард, не выпуская мячик изо рта, носился по ее территории с другими собаками. Пес моментально подружился с одним лабрадором, точнее, последний просто прилип к Ричарду, бегая за ним по пятам. Наш герой думал, что лабрадор хочет поиграть с ним, но причина оказалась банальнее.

"Отдай, кому говорю!"

Ради такого случая - игры - Ричард выплюнул свой мяч, радостно залаял на лабрадора и побежал за ним. Однако тот оказался слишком хитрым, пес не хотел играть с Ричардом, его интересовал мячик. Когда Ричард побежал за новым знакомым, тот резко развернулся, схватил на бегу мяч, принялся играть с ним.

Ричард остановился, в недоумении глядя на нового друга, а пес с удовольствием подкидывал мяч, валялся на траве с ним и порыкивал от удовольствия. Лабрадор не обращал никакого внимания на Ричарда.

И тогда обиженный герой нашей истории решился на обман. Пес отыскал хорошую, увесистую палку, взял ее в зубы и начал играть. Причем играл так мастерски: то подбросит палку в воздух, как мяч, а когда та приземлится на землю, начинает толкать ее лапами. То крутит головой во все стороны, а палка в пасти летает, аки боевой меч. То кладет ее перед собой и толкает вперед, словно мячик.

В общем, немногочисленные собаки на площадке заинтересовались палкой. А лабрадор - в первых рядах! Бросив мячик на землю, пес дождался, когда Ричард в очередной раз выронит свою игрушку.

Ричард уронил палку, лабрадор рванулся за ней, схватил и был таков. Но нашему герою только это и было нужно! В одну секунду Ричард оказался у своего мячика, а лабрадор глядел на него грустными глазами. Пес просто не понимал, как играть с палкой, ведь она тяжелее, чем мячик.

Заключение

Вот как умеют обманывать собаки! Красиво, не придраться, а главное, очень ловко.

Хозяин Ричарда, наблюдая за своим псом, был безмерно удивлен его умению обманывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание