Родители оценили мамин лайфхак: как на карантине остановить бесконечный просмотр ТВ ребенком

0
0

Мама, которая устала от ежедневных истерик, устраиваемых на карантине ее малышом, желающим постоянно смотреть телевизор, воплотила в жизнь блестящую идею. Это помогло ей решить проблему. О своей находке она рассказала пользователям Reddit, которые оценили мамин лайфхак.

Просто закрыла телевизор шторками

В изоляции многие семьи столкнулись с проблемой, как развлечь своих детей, но при этом ограничить время просмотра ими телепрограмм. Придумывать все новые игры оказалось совсем не легкой задачей, особенно когда ребенок хочет лишь сидеть перед экраном или играть на iPad.

Одна мама (назовем ее Анной), которой надоело ежедневное противостояние с ребенком, выражающееся в бесконечных попытках оттащить своего малыша от телевизора, поделилась своим гениальным решением, полностью снявшим стрессовую ситуацию.

Она закрыла телевизор шторами и открывает их лишь тогда, когда закрывает шторы на окнах, то есть с наступлением темноты. Как ни удивительно, но на ее сына, которому сейчас два с половиной года, это подействовало весьма эффективно. Когда он не видит экрана, он забывает об истериках и в течение дня не вспоминает о телевизоре.

Теперь он смотрит его только вечером перед сном. Более того, даже в это время он параллельно играет в какую-нибудь игру, больше внимания уделяя ей, и поэтому не сильно сосредотачивается на телепередаче.

Родители оценили лайфхак Анны и предложили свои

Эта идея Анны привлекла большое внимание родителей, которые сталкиваются с подобными проблемами на карантине, и была ими одобрена. Один из пользователей рассказал о своем сыне, которому исполнилось четыре года. Ему также разрешено смотреть телевизор только в темное время суток. Когда же на дворе светло, ему предлагаются другие занятия, и он смирился с этим.

Другой пользователь предложил: "Просто накиньте на телевизор одеяло и скажите, что он дремлет". Третий сказал: "У нас есть проектор, и мы говорим ребенку, что если он будет вести себя хорошо, прибор заработает, когда наступит вечер".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание