Кино, спорт, пикник: как проводить время с друзьями, соблюдая социальную дистанцию

0
0

Сейчас, после стольких недель самоизоляции, мы постепенно возвращаемся к нормальному, полноценному существованию. Тем не менее жизнь после пандемии будет несколько отличаться от привычного нам уклада. Даже встречи с друзьями будут проходить иначе.

Новые правила

Эксперты не рекомендуют совсем расслабляться. Если не придерживаться мер предосторожности, то велика вероятность подхватить опасное заболевание. Следует помнить о том, что вирус передается через любые предметы, поэтому необходимо, чтобы у каждого были свои вещи. Не прикасайтесь к предмету, который брал в руки другой человек. Не забывайте почаще обрабатывать руки санитайзером.

Вот несколько идей, как провести время с друзьями без негативных последствий для здоровья.

Пикник

Времяпрепровождение на свежем воздухе сейчас является самым желательным. Не зря власти разрешили открыться только тем кафе и ресторанам, где есть летние террасы.

Вы можете устроить пикник в парке, на заднем дворике частного дома. Убедитесь в том, чтобы у каждого были свои столовые приборы. Не пользуйтесь одними и теми же перечницами и солонками либо обязательно надевайте перчатки. Не забывайте о том, что ни в коем случае нельзя пить напитки из одной бутылки.

Обязательным условием является соблюдение социальной дистанции. Возьмите подстилку для пикника большого размера, чтобы могли разместиться все друзья. Желательно не собираться компанией больше шести человек.

Чаепитие или званый ужин

Если нет возможности выбраться на природу, то можно устроить званый ужин или пригласить приятелей на чаепитие домой. Однако не забывайте о соблюдении социальной дистанции. Расставьте стулья на расстоянии в метр-полтора друг от друга. Пользуйтесь индивидуальными столовыми приборами.

Хорошая идея - это заказать еду на дом. Тогда у каждого человека будет индивидуальная порция еды в отдельной таре плюс одноразовые столовые приборы.

Если есть желание отведать домашней еды, вы можете поступить по такому же принципу. Сразу разделите блюда на порции, предварительно приобретите одноразовую посуду и приборы. Таким образом вы минимизируете риск заражения.

Вечер кино на открытом воздухе

Этот вариант времяпрепровождения подойдет тем людям, у кого есть приусадебный участок. Вы можете установить проектор и вечером, когда зайдет солнце, посмотреть вместе любимые фильмы. Опять же не забывайте находиться друг от друга на расстоянии.

Лучше всего будет устелить на земле покрывало, бросить мягкие пуфы-кресла или просто поставить стулья.

Если у вас нет проектора, то можно вынести экран телевизора. С помощью удлинителя вы сможете подключить его к сети дома, а установить на улице.

День спорта

Посещение тренажерных залов пока во многих населенных пунктах запрещено. Кроме того, нахождение в подобных местах нежелательно, поскольку нужно избегать помещений, где одновременно находится много людей.

А вот заняться спортом на улице - это как раз кстати. Позовите друзей на утреннюю или вечернюю пробежку, но не забывайте о социальной дистанции. Если планируете позаниматься на уличных тренажерах, соблюдайте важные меры предосторожности. Желательно надевать перчатки или обрабатывать руки санитайзером после прикосновения к тренажерам. Не забывайте, что на их поверхности находится много микробов и неизвестно, сколько человек занималось на площадке до вас. Помните о личной гигиене.

Физические упражнения, спорт на открытом воздухе - полезное времяпрепровождение, особенно после периода самоизоляции, когда из-за сидячего образа жизни появилась пара-тройка лишних килограммов. Помимо пользы для здоровья вы также сможете обсудить с друзьями последние новости и заодно подышать свежим воздухом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание