Научилась делать домашнее мороженое из двух ингредиентов и другим советую

0
0

Если вы любите мороженое, вовсе необязательно приобретать готовый продукт: вы можете приготовить его в домашних условиях. Я поделюсь с вами рецептом шоколадного мороженого, для которого я использую всего два ингредиента. Лакомство будет состоять из спелых бананов и какао-порошка. При желании вы можете дополнить его свежими ягодами, к примеру, малиной или клубникой.

Как приготовить домашнее мороженое

Вам нужно взять 3 спелых банана, снять с них кожуру и нарезать на крупные ломтики. Затем положите их на кухонную доску и отправьте в морозильную камеру на пару часов, можно также на ночь. Как только кусочки фруктов заморозятся приблизительно на 80 %, вам нужно переложить их в чашу для блендера. Добавьте к ним 2-3 ст. л. какао-порошка и взбивайте ингредиенты до того момента, пока масса не обретет однородную консистенцию. Разделите ее на несколько порций, разложите в чашки и подавайте к столу.

Вы можете украсить полезное мороженое кокосовой стружкой, тертым шоколадом, ягодами, листиками мяты или карамелью.

Большой плюс такого шоколадного мороженого состоит в том, что оно готовится очень быстро и не является таким калорийным, как продукт на основе жирных сливок. Отличный вариант для детского меню и для тех, кто следит за фигурой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание