Сахар, молоко, вода: простой рецепт радужного торта от японских кондитеров

0
0

Если вы устали от привычных блюд и даже десерты в виде пирогов и тортов совершенно не радуют, то можно попробовать что-то новое. Например, невероятно красивый и вкусный торт под названием «Радужный», рецеп которого довольно прост.

Этот вкусный десерт полностью соответствует своему названию. Он не слишком приторный, но и не пресный. Поэтому такое угощение понравится даже самым капризным гурманам. Отдельным плюсом этого десерта является его внешний вид. Это очень красочное, яркое угощение, которое станет настоящим украшением праздничного торта. Попробуйте его приготовить, и вы приятно удивитесь, насколько просто можно сделать угощение. Кстати, так как торт является желейным, то мучиться с выпечкой коржей не придется, что значительно упрощает процесс приготовления.

Торт «Радужный»

Его создала японка, которая является владелицей ресторана, где подают самые необычные блюда. Японка утверждает, что ее торт настолько красивый, что вам даже не захочется его есть, чтобы не испортить.

Согласно отзывам пользователей, они попробовали это чудо и остались в полном восторге от необычного торта. Пост японки уже получил 16 700 ретвитов и более 75 000 лайков. Но не пугайтесь, что этот торт будет сложно приготовить. Самый главный его плюс – это то, что сделать такой десерт может совершенно любой человек. Даже тот, кто совсем далек от кулинарии.

Что потребуется для приготовления

Вам потребуется всего полчаса и несколько ингредиентов, большинство из которых есть на кухне каждой хозяйки. Для приготовления необходимо подготовить:

  • кипяченую воду;
  • сахарный песок;
  • холодный сироп или фруктовый сок;
  • агар-агар.

Некоторые применяют вместо агар-агара обычный желатин. Если деваться некуда, то подойдет и он. Однако агар-агар считается наиболее профессиональной добавкой. Его использовали с древнейших времен. Кстати, стоит он ненамного дороже желатина.

Фруктовый сок или сироп можно выбирать по своему вкусу. Например, очень интересным получится цитрусовый торт.

Приготовление

Сначала нужно приготовить основу для торта. Для этого смешаем в глубокой миске 4 г агар-агара (также он может называться в магазине агаровым порошком), 150 мл воды и 60 г сахарного песка. После этого емкость с данными компонентами нужно поставить на плиту и довести массу до кипения. Как только это произойдет, нужно сразу выключить плиту и добавить в смесь 300 мл молока. Лучше выбирать молоко пожирнее.

После этого необходимо смешать все компоненты до однородного состояния и убрать заготовку в холодильник. Ей потребуется некоторое время, чтобы затвердеть и превратиться в желе. После этого возьмем новую кастрюлю или металлическую емкость и повторяем процедуру, но только с небольшим изменением. На этот раз необходимо пропустить пункт с молоком. Вместо этого в смесь добавляется 300 мл воды, а также 20 мл натурального фруктового сока или холодного лимона. Полученную смесь также нужно убрать в холодильник и подождать полного охлаждения.

Раскрашиваем наш торт

Так как торт радужный, то логично, что он должен получиться разноцветным. Какие именно оттенки использовать, зависит исключительно от вашей фантазии. Но учитывайте, что с каждым отдельным цветом нужно будет повторять процедуры, описанные выше. Соответственно нужно будет каждый раз использовать пищевой краситель. Либо можно приготовить торт-ассорти с разными вкусами. Для этого, вместо пищевого красителя будем использовать разные соки. Например, можно взять персиковый сок, гранатовый, черной смородины. Но если хочется создать более яркие сочетания, то и добавки нужно использовать более интересных цветов. Например, тогда можно будет сделать торт, который действительно в точности повторяет все цвета радуги.

Особые рекомендации и дальнейшее приготовление

Нужно учитывать, что каждую часть торта необходимо держать в холодильнике не более 30 минут. То есть если вы хотите приготовить торт быстро, то можно ограничиться и одним цветом. Если же у вас будет 5-7 часов, то превратить в желе придется довольно много сока.

После этого нужно вынуть из холодильника все заготовки и разрезать каждый цвет на одинаковые кубики. После этого необходимо уложить их на основу торта. Не забывайте, что она должна получиться почти прозрачной.

Остается соединить между собой все квадратики и получить очень забавный дрожащий тортик. Особенно такое блюдо придется по вкусу детям. Это станет прекрасным летним угощением. Сам процесс приготовления также может стать интересным и занимательным для ребенка. По этой же причине рекомендуется использовать агар-агар, а не желатин.

Мы готовили упрощенную версию торта, в которой был только один цвет. Я могут с уверенностью сказать, что десерт получился отменным. В следующий раз обязательно попробую приготовить настоящую сладкую радугу. Особенно мне нравится, что все этапы очень просты и не нужно задействовать духовой шкаф, с которым у меня каждый раз проблемы. Говоря о еде и напитках, к такому десерту подойдет натуральный сок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание