Чизкейк "Сникерс" - мой коронный десерт на каждом торжестве: все просят рецепт

0
0

У меня есть одна слабость: я неравнодушна к разным шоколадным батончикам, таким как «Сникерс», «Марс» или «Баунти». А еще я очень люблю чизкейки. Раньше для меня любимым десертом был львовский сырник. Но теперь я готовлю чизкейк по рецепту, которым со мной поделилась подруга-кондитер.

Это тот сырник, в котором объединились качества и вкусовые нотки творожного пирога и шоколадного батончика. Его хочется есть еще и еще. Все разумные доводы о том, что нужно поберечь фигуру, отступают на задний план перед этим божественным вкусом.

А готовить чизкейк «Сникерс» чрезвычайно легко. Если вы раньше уже пекли классический сырник, то эта небольшая модификация не доставит вам хлопот. Готовить изделие нужно заранее. Оно должно постоять пару часов в холодильнике перед подачей.

Ингредиенты

Как и всякий сырник, чизкейк «Сникерс» состоит из двух слоев. Первый - это основа. Для нее нам потребуются:

  • 150 г любого печенья,
  • 6 столовых ложек топленого масла,
  • щепотка соли.

Но основную массу пирога составляет вкусная начинка. Что нужно для нее?

  • 900 г сливочного сыра,
  • 200 г сахарной пудры,
  • 3 яйца,
  • 2 столовые ложки ванильного сахара,
  • ¼ стакана сметаны,
  • 2 столовые ложки муки,
  • щепотка соли,
  • плитка молочного шоколада.

Для украшения пирога запаситесь карамельным топингом, батончиком «Сникерс», подсоленным арахисом.

Приготовление основы

Тут все просто. Печенье нужно истолочь в крошку, добавить соль, залить растопленным маслом, перемешать. Вязкую массу уложите на дно подготовленной формы для выпечки, хорошенько утрамбуйте, разровняйте поверхность. Не забудьте сделать и бортики. Теперь принимаемся за самое главное.

Приготовление белой начинки

Смешайте в большой миске сливочный сыр и сахар. Как только смесь станет однородной, вбейте по одному яйцу, всякий раз взбивая начинку миксером. Добавьте ванильный сахар и сметану. Всыпьте просеянную муку и соль. Перемешайте. Полученную смесь разделите поровну. Одну половину вылейте на основу.

Приготовление шоколадной начинки

Растопите плитку шоколада (90-100 г). Это можно сделать как в микроволновке, так и на водяной бане. Вылейте растопленный шоколад во вторую половину сырной начинки. Хорошо перемешайте. Добавьте третьим слоем в форму.

Выпекание

Это самый сложный этап в приготовлении чизкейка.

  1. Заверните дно формы в фольгу и поместите на противень с высокими бортиками.
  2. Налейте в него кипятка так, чтобы уровень жидкости достигал половины формы для выпечки. Духовка должна быть уже разогретой до температуры 180 градусов.
  3. Выпекать требуется в течение примерно полутора часов. Затем выключите духовку и оставьте ее дверцу приоткрытой, чтобы пирог охлаждался медленно.

Когда он полностью остынет, выньте его из формы, украсьте карамельным топингом, крупно нарезанным «Сникерсом» и солеными орешками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание