То о планах спросит, то прощения просит: признаки неуверенного партнера. Такие отношения могут стать токсичными

0
0

Если в вашем общении с партнером постоянно присутствует ревность, подозрение или другие негативные эмоции, все это делает ваши отношения токсичными. Поэтому крайне важно, чтобы вы заметили эти признаки как можно раньше и попытались решить эту проблему, прежде чем она помешает вашей дальнейшей жизни. Вот несколько признаков, которые указывают на то, что ваши отношения могут стать невыносимыми.

Ваш партнер никогда не оставляет вас в покое

Он всегда рядом с вами, он не отпускает вас на встречи с подругами, не говоря уже о том, чтобы отправить вас одну на встречу с одноклассниками. Часто причина такого поведения партнера не в том, что он беспокоится о вашей безопасности, а в том, что вы будете общаться с другими людьми.

Он боится потерять вас, его беспокоит мысль о том, что вы найдете кого-то другого. Если проблема решается тем, что вы просто успокоите его и дадите понять, что вас интересует только он, то нормальные отношения еще можно восстановить. Но если у вашего партнера эта мысль становится навязчивой, и все ваши доводы и уговоры ни к чему не приводят, то такие отношения лучше прекратить. В дальнейшей совместной жизни такая ревность может привести к большим неприятностям.

Он постоянно спрашивает вас о ваших планах

Один из наиболее заметных признаков токсичных отношений – это когда ваш партнер постоянно спрашивает вас о том, что вы будете делать, куда вы пойдете, с кем вы встречаетесь и кто эти люди. Это не просто обычные вопросы о вашем местонахождении, но они говорят о крайней неуверенности партнера. Если эти вопросы возникают регулярно и становятся больше похожими на допросы, вам необходимо решить, нужен ли вам такой партнер для дальнейшей жизни.

Ваш партнер требует вашего пристального внимания

В какой-то мере такое желание можно объяснить, но если ваш партнер требует внимания к себе, даже когда вы очень заняты семьей или работой, это верный признак токсичных отношений. Эгоизм партнера и требование постоянного внимания к себе не является признаком здоровых отношений, что только усугубится в дальнейшем.

Он продолжает вспоминать в разговорах своих бывших партнерш

Экс-любовники играют важную роль в усилении чувства незащищенности. Воспоминания о прошлых отношениях не возникают без причины. Ваш партнер либо не доверяет вам, либо пытается поставить в пример кого-то, кто намного лучше вас. В любом случае, если ваш партнер постоянно в разговорах вспоминает своих бывших партнерш, ваши отношения нельзя назвать нормальными.

Ваш партнер все время требует, чтобы вы выражали свою любовь к нему

Нервозность также может возникнуть, когда человек слишком часто требует вашего подтверждения любви к нему. Этим он только показывает свою неуверенность в ваших отношениях.

Попробуйте вызвать его на откровенный разговор. Расскажите о своих чувствах, успокойте его, скажите, что вашим отношениям ничего не грозит. Если это не поможет, а вам приходится слишком часто успокаивать его и подтверждать свою любовь к нему, со временем такие отношения станут токсичными. Подумайте, нужен ли вам такой партнер, решите, сможете ли вы постоянно подтверждать свою любовь, или лучше сразу прекратить эти токсичные отношения.

Ваш партнер постоянно за все извиняется

Один из верных признаков того, что ваш партнер небезопасен, это когда он сожалеет обо всем. Даже когда он не виноват, он склонен постоянно за все извиняться. Хотя просьба о прощении является признаком самоотверженной личности, это также указывает на человека, который не уверен в себе и не уверен в ваших отношениях. Вместо того, чтобы воспользоваться его уязвимостью, вам необходимо показать своему партнеру, насколько вы цените его любовь и ваши отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание