Как приготовить холодный кофе дома: бариста делится своим фирменным рецептом

0
0

Освежающий, вкусный кофе со льдом и мороженым, взбитыми сливками или даже без каких-либо добавок - идеальный десерт для лета. Как приготовить такой ледяной напиток из обычного растворимого кофе, воды, молока и кубиков льда? Рассмотрим, очень простой и быстрый в приготовлении рецепт фраппе, которым поделился со мной бариста.

Необходимые аксессуары

Чтобы приготовить кофе со льдом, вам понадобятся некоторые кухонные гаджеты. Вы получите необыкновенный аромат и глубокий вкус, заварив кофе в кофемашине под давлением, также подойдет кофеварка. Кроме того, вам понадобится контейнер для приготовления кубиков льда.

Используйте миксер, блендер, шейкер или венчик, чтобы смешать ингредиенты вместе. Кроме того, толстая трубочка для питья будет полезна и для украшения кофе. Также понадобятся небольшое ситечко и ваши любимые специи.

Приготовление шаг за шагом

Для приготовления кофе фраппе также нужны несколько качественных ингредиентов.

  1. Приготовьте черный кофе в кофемашине или сварите с помощью других приборов, доступных на кухне. Подойдет и растворимый кофе. Лучше всего использовать фильтрованную воду - это не изменит вкуса напитка.
  2. Если хотите, подсластите кофе и охладите напиток.
  3. Вылейте холодный кофе в емкость, в котором вы будете готовить напиток, постепенно добавляйте охлажденное молоко и кубики льда.
  4. Все можно смешать с помощью блендера, так вы получите нежную пену. Вы также можете смешать ингредиенты с помощью ложки или ручного вспенивателя молока.

Кофе имеет лучший вкус, когда подается в охлажденном высоком стакане с толстыми стенками.

Ледяной кофе может быть разным

Хотите знать, как сделать холодный кофе оригинальным способом? Заморозьте смесь кофе и молока, затем смешайте в блендере, чтобы получить напиток с интересной текстурой. Используйте фрукты, мороженое, шербет или сухофрукты. Просто смешайте клубнику, бананы с охлажденным кофе или добавьте жареный кокос или шарик вашего любимого мороженого. Вы получите оригинальный аромат благодаря мускатному ореху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание