Не все супы хороши: диетолог Ирина Торопыгина рассказала, какой суп самый вредный для нашего здоровья

0
0

Мы привыкли к тому, что на обед обязательно должно быть горячее блюдо и желательно - суп. Оказывается, не все они полезны. Диетолог Ирина Торопыгина рассказала, какого супа следует избегать людям с проблемами сердца и сосудов, а также ЖКТ. Итак, поговорим о блюде, которое может принести организму вред.

Солянка

Увы, вредная еда - это любимая многими солянка. Главное, почему Ирина Торопыгина отнесла суп к этой категории, - переработанное мясо, которое входит в рецепт. Это сосиски, копчености, колбаса.

Насыщенные жиры - источник холестерина, поэтому любителям солянки следует знать, что частое употребление супа грозит развитием атеросклероза. А имеющим проблемы с сосудами данное блюдо нужно полностью исключить.

А еще вкус супу придают солености, каперсы и лимон. Все эти ингредиенты раздражают желудок. Блюдо противопоказано тем, у кого диагностированы заболевания поджелудочной железы, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит.

Последнее время все чаще мы получаем сведения, что животных, которых откармливают на убой, кормят антибиотиками. Врач-диетолог считает это явление опасным, ибо вредные вещества могут попасть в бульон. Риск сохраняется и для солянки, в которой используется переработанное мясо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание