Не стоит давать маленьким детям в руки наушники: каждый ребенок делает с ними одно и то же

0
0

Однажды блогер Имран Хан пришел в гости к сестре, у которой четверо маленьких детей. Уходя, он попросил родственницу одолжить наушники. К своему удивлению парень услышал, что в наличии нет ни единой пары: оказывается, все наушники были сломаны детьми. Этот эпизод натолкнул парня на размышления. Вот какие наблюдения он вынес, и что, по его мнению, стоит принять во внимание родителям малышей.

Ухудшение качества звука

Маленькие дети с любопытством исследуют окружающий мир, поэтому неудивительно, что они хватают все, что попадется под руку. Когда в их руках оказываются наушники, то первое, что они делают - это отрывают насадки. Ну просто им хочется понять, как все устроено, что вполне логично. Естественно, это приводит к порче наушников. Насадки после снятия уже гораздо тяжелее зафиксировать. Ухудшается качество звука, но это отнюдь не самое печальное последствие, которое может случиться.

Насадки в желудке

Не секрет, что маленькие дети хотят все попробовать не только на ощупь, но и на вкус. Когда они отрывают насадки от наушников, то сразу тянут их в рот. Хан рассказывает, что однажды одна из его племянниц умудрилась проглотить маленький предмет.

Последствия могут быть самые печальные, поэтому задача любого родителя обеспечить безопасность ребенка. Ни в коем случае нельзя давать малышам играться с наушниками. Даже если ребенок и не проглотит насадки, то потащит в рот. Не стоит забывать, что насадки обычно вставляются в уши, поэтому представьте, какое количество микробов находится на поверхности.

Полезные советы

Понаблюдав за происходящим и за тем, как малыши проявляют неподдельный интерес к наушникам, он вывел несколько советов. Их стоит принять к сведению всем родителям.

Снимайте наушники, когда ребенок подходит

При чем не имеет значения, ваш это малыш или нет. Знаете, что в первую очередь сделает ребенок? Сильно дернет за провода. Ручки у малышей цепкие, поэтому забрать предмет обратно будет сложно. Ребенок может так сильно дернуть за провода, что вы почувствуете сильный дискомфорт. Особенно, если вы носите сережки.

Не покупайте дорогие наушники

По своему опыту Хан утверждает, что это бессмысленная трата денег. Все равно дети умудрятся каким-то образом найти и испортить дорогостоящую вещь. Подождите немного, пока ребенок подрастет.

Приобретайте сразу несколько пар

Хан рекомендует закупать сразу несколько пар наушников и хранить их в разных местах. Например, одни в сумке, другие в спортивном костюме (в котором вы посещаете спортзал или совершаете пробежку).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание