Сделала для детей красивые буквы и цифры на магнитиках: они с удовольствием играют с ними и обучаются

0
0

Картон - это простой в использовании материал, и он очень хорошо подходит в качестве основы для магнитных букв ручной работы. Он легкий, простой в работе, и из него можно сделать, что вам только угодно. Проявите творчество, ведь вы можете сделать не только азбуку, добавьте разные символы, например сердечки, звездочки, цифры. Магнитные буквы на основе картона отлично подходят для дома, для школы и даже для автомобиля. Вы можете их взять собой в поездку и не прекращать занятия.

Необходимые материалы

Чтобы сделать магнитные буквы, вам потребуется:

  • картон;
  • ткань;
  • спрей-клей;
  • азбука для печати (можете написать буквы самостоятельно);
  • ножницы;
  • канцелярский нож;
  • магнитная лента.

Как сделать магнитные буквы своими руками?

Картон отлично подходит для этого проекта, потому что он легкий, но прочный, и его легко приобрести. Если у вас нет достаточно большого листа картона, вы можете взять ненужные коробки из-под хлопьев или от другой упаковки. Кроме того, вам необязательно покрывать его сверху тканью. Вы также можете позволить детям рисовать на нем пальцем, приклеивать к нему кусочки цветной бумаги или покрыть его блестками. Это же ваш проект, проявите фантазию или позвольте ребенку творить.

Если вы используете ткань, как это сделала я, обрезайте материал с учетом небольшого припуска (около 0,5 см). Покройте картон спрей-клеем или обычным силиконовым клеем. Положите сверху ткань и разгладьте ее. Дайте клею хорошо высохнуть в проветриваемом помещении, чтобы запах клея не распространялся по всему дому. После этого вырежьте буквы из картона и наклейте сверху магнитную ленту.

Подготовка шрифта

Чтобы подготовить шрифт, создайте все буквы алфавита и знаки в текстовом редакторе. Отрегулируйте размер шрифта так, чтобы каждая буква была около 5 см в высоту. И сохраните файл в формате PDF. Прежде чем печатать, переверните ориентацию файла так, чтобы шрифт был отображен зеркально, если вы намереваетесь приклеить сверху ткань. Если ваш принтер может напечатать на картоне, то возьмите сразу готовые плотные листы. Либо можете напечатать буквы на обычной бумаге и приклеить ее на картон клеем для бумаги.

Делаем буквы

Используйте ножницы, чтобы обрезать картон по контуру всех букв. С помощью канцелярского ножа вырежьте центры из букв. Создавайте дубликаты букв, которые ваши дети будут больше использовать, например буквы в их имени или гласные. Самые часто встречающиеся буквы, такие как "а", "и", "е", "о", лучше сделать по три-четыре копии.

Вы можете приклеить отдельные магнитики к буквам, но клейкая магнитная лента - это более подходящая альтернатива. Картон настолько легкий, что магниты с легкостью удержат ваши буквы на специальной магнитной доске, холодильнике или другой металлической поверхности. Пусть дети играют и учатся!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание