Сладкие батончики с имбирем и овсянкой: отличная идея для чаепития и перекуса

0
0

Энергетические батончики пользуются большой популярностью. Они вкусные, недорогие и содержат в себе большое количество ценных макроэлементов. Но уже давно я не покупаю их, а готовлю самостоятельно. Эти имбирные сладости получаются просто потрясающими. Они зарядят вас витамином С, необходимым для нормальной работы иммунной системы. Своим рецептом имбирных батончиков я поделюсь далее.

Что будет необходимо

Итак, первым делом нужно сходить в магазин за покупками. Для приготовления самодельных энергетических батончиков потребуется следующее:

  • сливочное масло — 450 г;

  • сахар — 300 г;

  • пшеничная мука — 200 г;

  • кокосовая стружка — 200 г;

  • овсяная крупа — 300 г;

  • кукурузный сироп — 6 ст. л.;

  • молодой имбирь — 6 ч. л.;

  • засахаренный имбирь — 100 г;

  • разрыхлитель — 30 г;

  • сахарная пудра — 250 г.

Что касается оборудования, то вполне будет достаточно сковороды с антипригарным покрытием, вместительной кастрюли, весов, духового шкафа и СВЧ.

Приготовление

Первым делом нужно сделать основу для имбирных батончиков. Для этого следует смешать 300 грамм масла, 300 г сахара и 3 ст. л. сиропа в пластиковой посуде и отправить ее на 3 минуты в СВЧ, установленную на максимальную мощность нагрева.

Тем временем смешайте по 200 грамм муки и кокосовой стружки, 300 грамм овсяных хлопьев, свежий и засахаренный имбирь и пекарский порошок и хорошо перемешайте все компоненты.

После этого вам нужно смешать сухую и растопленную в микроволновой печи базу, перелить полученную смесь на лист для выпекания, распределить ровным слоем и отправить в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15 минут. Как только корж станет светло-коричневым, значит, он хорошо пропекся и готов.

Последние штрихи

Вам осталось только сделать глазурь для батончиков. Для нее следует смешать 150 грамм масла, 250 грамм сахарной пудры, 3 ст. л. сиропа и 4 ст. л. имбиря. Растопите все компоненты в кастрюле на медленном огне, постоянно помешивая, и залейте полученной смесью готовую основу.

Как только глазурь остынет и затвердеет, вам останется только нарезать ее порциями желаемого размера и можно приступать к трапезе. Чтобы было легче, используйте нагретый в духовке нож.

Приготовленные по этому рецепту имбирные батончики получаются просто потрясающими. При этом они не только вкусные, но и безумно полезные. В них содержится большая доза витамина С, который является одним из наиболее важных для крепкого здоровья.

Напоследок хотелось отметить, что сегодня существует огромное количество рецептов на любой вкус. Что именно готовить, вы вправе решать сами, одно помните, что еда должна приносить удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание