Знакомый повар рассказал, как превратить вареные яйца во вкуснейшее блюдо: нужно просто взять кусочек сливочного масла

0
0

Яйца - отличный вариант как для завтрака, так и для легкого перекуса в течение дня. В моей семье очень любят вареные яйца. Это и вкусно, и полезно. Но даже вареные яйца со временем приедаются, и хочется как-то изменить привычный вкус. Знакомый повар подсказал, как сделать очень вкусное блюдо. А понадобятся для него только вареные яйца и сливочное масло.

Простой рецепт

Если в вашем холодильнике есть куриные яйца, то голодными вы точно не останетесь. Их можно сварить, пожарить, сделать с майонезом, приготовить салат, а также придумать и другие варианты. Давайте возьмем сливочное масло. Не надо переживать, что блюдо станет слишком калорийным. Ведь нам понадобится на одно вареное яйцо четверть чайной ложки сливочного масла. Вы даже не представляете, насколько сильно улучшится вкус яиц. Они понравятся и детям, и взрослым.

Итак, включаем плиту. В кастрюлю наливаем воду и кладем необходимое количество яиц. Не забудьте их перед приготовлением вымыть. Как только вода закипит, засекаем время. Через десять минут яйца можно вынимать из кастрюли. Заливаем их на некоторое время водой. Очищаем от скорлупы и разрезаем пополам.

Каждую половинку смазываем сливочным маслом.

При необходимости можно яйца посолить и поперчить. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание