Десерт для лесных фей: рецепт нежных и красивых конфет из лепестков настоящих фиалок

0
0

Я делаю изысканные конфеты из цветов, которые нравятся всем, особенно детям. Для их приготовления я использую лепестки фиалки, которые можно собрать весной и ранним летом в саду или в лесу. Такие конфеты получаются сладкими и ароматными, и выглядят действительно роскошно и необычно.

Вы можете есть эти оригинальные конфеты просто так, использовать их для красивой подачи с чашкой эспрессо или для оформления мороженого, пирожных и других десертов. Фактически это фиалки в сахаре, поэтому требуемый набор ингредиентов довольно скромный. Сам рецепт также предельно прост.

Шаг 1: Что вам понадобится

Чтобы приготовить эти оригинальные конфеты из фиалок, вам потребуются:

  • Фиалки («анютины глазки», официальное ботаническое название Viola Odorata) – по количеству конфет, которое вы хотите сделать. Выберите более свежие и крупные цветы. Собирайте их подальше от оживленных улиц и дорог. Если вы считаете, что фиалки могут быть грязными, можно аккуратно вымыть их и дать обсохнуть на чистом полотенце, не отрезайте стебли.
  • Сахар (достаточное количество, чтобы покрыть цветы).
  • Вода (объем, который понадобится для приготовления выбранного количества сахара).

Шаг 2: Растопите сахар

Поместите сахар и воду в среднюю кастрюлю и перенесите ее на огонь. Варите, пока смесь не будет густой, как сироп. Если вы капнете эту массу на блюдце, капля должна остаться плотной, как маленький шарик. Сахар при этом не должен менять цвет на коричневый. Позвольте сиропу немного остыть, чтобы не сварить фиалки.

Шаг 3: Погрузите лепестки в сироп

Окуните фиалки в сироп, одновременно отделяя их от стебля. Используете для этого целые цветы красивой формы.

Шаг 4: Поместите конфеты на бумагу

Поместите все фиалки в сахаре на пергаментную бумагу, раскладывая их на расстоянии друг от друга. Если карамель слишком плотная, вы можете помочь в этом процессе вилкой. Позвольте конфетам остыть и стать твердыми. Для этого понадобится целый день.

Шаг 5: Отрежьте остатки стебля

Срежьте остатки стебля с застывших конфет, и лакомство готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание