Фруктовое мороженое делаю самостоятельно, использую только апельсиновый сок и ванильный йогурт

0
0

Сейчас стало так жарко, что хочется мороженого. Но покупное мне как-то не очень вкусно. А я с детства люблю фруктовое. Делаю его сама из апельсинового сока и ванильного йогурта. Рецептом делюсь с вами.

Ингредиенты

Все, что нам понадобится для приготовления фруктового мороженого - это два основных ингредиента: ванильный йогурт и апельсиновый сок.

Йогурт нужен будет жирный, около двух стаканов. А сок придется выжать из двух апельсинов. Он обязательно должен быть свежевыжатым.

Кроме того, там нужно будет 6-8 палочек для эскимо, вощеная бумага или алюминиевая фольга, скотч и форма для выпечки хлеба или кастрюля. Если мы все это собрали вместе, то приступим!

Как делать фруктовое мороженое. Пошаговая инструкция

Приготовить натуральное фруктовое мороженое очень легко.

  1. Начните со смешивания ванильного йогурта с апельсиновым соком. Поместите 2 стакана ванильного йогурта и сок двух апельсинов в чашу для миксера, блендер или кухонный комбайн и перемешивайте, пока не получите полностью гладкую массу.
  2. Вылейте смесь сока и йогурта в форму для выпечки хлеба или кастрюлю.
    Накройте емкость вощеной бумагой или алюминиевой фольгой. Чтобы она не съезжала, закрепите ее скотчем.
  3. Сделайте дырочки в бумаге или фольге и вставьте туда палочки от эскимо. То, чем вы накрыли форму для выпечки, удержит палочки в вертикальном положении.
  4. Поместите фруктовое мороженое в морозилку на ночь.
  5. После того как вы вытащите форму из холодильника, полейте ее дно горячей водой, пока замороженный фруктовый лед не выскользнет из нее.
  6. Поместите все мороженое блоком на разделочную доску и воспользуйтесь острым ножом, чтобы разрезать его на отдельные порции. Палочки будут служить для вас маркерами.

Лайфхак – попробуйте добавить в смесь немного сыра «маскарпоне». Вкус мороженого станет более сливочным и бархатистым. Оно будет напоминать сразу и фруктовое мороженое и пломбир нашего детства!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание