Традиционно, как только зацветает липа, делаю из цветов лимонад: вкусно и полезо

0
0

В теплую летнюю погоду очень часто хочется пить. Одни любят обычную воду, другие - газированную, третьи - различные сокосодержащие напитки. Моим домашним нравится лимонад, который я делаю сама. Для его приготовления необходимы цветки липы. Лимонад получается не только вкусный, но и очень полезный. Он отлично утоляет жажду, снижает давление, улучшает сон, а также нормализует работу пищеварительной системы.

Что нам понадобится

  • Липовый цвет - две горсти или примерно половина стакана.
  • Мед - три-четыре чайные ложки. Мед можно брать любой.
  • Лимон - один-два.
  • Вода кипяченая - около трех литров.

Рецепт приготовления

Лимонад я обычно делаю в трехлитровой банке. Засыпаю в нее две горсти цветов липы. Добавляю мед - необходимое количество. Лимон необходимо тщательно промыть под струей теплой воды. Если у вас есть блендер, то можно лимон перемолоть в нем. Кожуру убирать не надо.

Перемолотый лимон выкладываем в банку и ложкой все аккуратно перемешиваем. Заливаем содержимое банки водой до самого верха. Размешиваем до полного растворения меда. Затем закрываем банку марлей и ставим ее в теплое место. Лучше всего на солнечное. Примерно через восемь часов содержимое банки процеживаем через марлю и разливаем по бутылкам. Хранить в холодильнике!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание