«У меня нет времени на это!»: какие оправдания люди выдумывают, когда одиноки

0
0

Влюбленный человек способен свернуть горы - это факт. А тот, кто погряз в своем мирке, как мне кажется, ведет скучную и однообразную жизнь. Зачастую такие люди понимают, что пора что-то изменить в жизни, любить и быть любимыми. Но вместе с этим они ищут оправдания своему одиночеству.

Самообман?

Идут года, а человек так и живет один, при этом замечая собственное одиночество и желая изменить его. Но задают такому индивиду вопрос о том, почему он без пары, и посыпались оправдания. Не нашел никого, вокруг одни идиоты и прочее.

Перед читателями список самых интересных оправданий:

  1. "Мне не везет". Говоря таким образом, человек пытается освободиться от ответственности. Что значит не везет? А сколько раз вы пробовали построить отношения перед тем, как сделать такой вывод?
  2. "Я чересчур доверчивый". Выходит, что вокруг одни сплошные лжецы?
  3. "Я интроверт". Это хорошо, но другие интроверты как-то встречаются, женятся/выходят замуж, рожают детей.
  4. "Вокруг одни идиоты". Мужчины никуда не стремятся, женщины "облегченного" поведения. Да, есть и такие категории населения. Но хороших людей куда больше, чем плохих.
  5. "Нет времени на свидания, я много работаю". Другие люди тоже работают, порой по 12 часов в день и больше. Но находят время на организацию собственной личной жизни.
  6. "Я никого не встретил". Возникает вопрос: как вы завязываете знакомства? С какой периодичностью? В наше время существует множество вариантов, начиная от социальных сетей, заканчивая знакомством в магазине, к примеру.
  7. "Люди меня боятся". Отлично, а почему вы позволяете себе запугивать других?
  8. "Я не знаю". Запомните, вы великолепны, но у каждого есть недостатки.

Истинные причины

Продолжая тему одиночества и знакомств, давайте вспомним об истинных причинах того, что у человека нет пары.

  1. Он просто не готов. И не стоит этого стыдиться. Лучше знакомиться тогда, когда уже "созрел" до этого, чем просто потому, что у всех пара есть, а я один.
  2. Одиночка по жизни. Есть тип людей, которым не нужна семья. Равно как и не нужны знакомства с противоположным полом. Как правило, такие люди имеют какое-то увлечение, перечеркивающее все остальное.
  3. Человек разучился доверять. Когда постоянно обжигаешься на водице, начинаешь дуть на молоко. Но быть одному, боясь новых отношений - так себе занятие.
  4. Нужны любые отношения. Человек готов схватить первого встречного и побежать в ЗАГС. Как правило, противоположный пол интуитивно чувствует таких и старается держаться подальше от оных.
  5. Застревание в планах. Жизненный план, расписанный "от" и "до", не предусматривает знакомства и создание семьи. Стоит подумать о том, чтобы отойти от этого.
  6. Быстрота в отношениях. После третьего свидания молодой человек предлагает даме руку и сердце. Это отпугивает девушку. Помните, что тише едешь - дальше будешь.
  7. Человек думает, что ему нужна вторая половинка. А на самом деле это не так. Вот ничего и не складывается.
  8. Боязнь ответственности. Человек не повзрослел, несмотря на возраст. Такие люди не хотят брать на себя ответственность и создавать семьи.

Заключение

Иногда, стоит "покопаться" в себе, чтобы понять истинные желания. Порой наши настоящие мечты не имеют ничего общего с тем, что мы выдаем за них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание