Волосы любимой куклы дочери стали растрепанными и всклокоченными: я быстро привела их в порядок простым способом

0
0

Современные куклы, особенно Барби и похожие на них игрушки, обладают невероятными, пышными, сияющими волосами. Но, к сожалению, чем больше девочки играют с куклами, тем хуже выглядят их волосы.

Любимая кукла дочери полностью потеряла презентабельный внешний вид, ее волосы растрепались, спутались. И чем больше дочка их расчесывала, пытаясь привести в порядок, тем хуже они выглядели.

Что вернуло волосам куклы приличный вид?

Уход за кукольными волосами – это очень просто.

Понадобится следующее:

  • мягкий шампунь;
  • лосьон для тела;
  • бальзам-кондиционер;
  • расчески с крупными и мелкими зубчиками.

Потребуется плотная губка – на нее нужно будет положить куклу при причесывании. Также будет нужно полотенце или любая тряпочка – чтобы кукла лежала и высыхала.

Этап первый: вымыть кукле волосы

Как вы поступаете, если ваши собственные волосы спутываются? Расчесываете их крупным гребнем с большой осторожностью.

С кукольной прической таким образом поступать нельзя. Спутанные и всколоченные искусственные волосы нельзя расчесывать, вы их попросту вырвете из головы игрушки.

Первый шаг – это мытье кукольных волос мягким шампунем. Удобнее всего это сделать в умывальнике.

Не включайте воду слишком сильно.

Лучше вообще не пользуйтесь проточной водой. Промыть волосы можно и набрав воды в умывальник.

Этап второй: расчесать и обработать кукольные волосы

Чистые локоны нужно расчесать крупным гребнем. Куклу нужно положить так, чтобы волосы вытянулись по поверхности. Расчесывать следует очень аккуратно.

Следующий шаг – обработка бальзамом. Наносится он с осторожностью, по направлению от головы куклы к кончикам волос. Выдерживать бальзам на прическе игрушки не требуется, но чтобы средство равномерно распределилось, нужно еще раз прочесать шевелюру крупным гребнем.

Бальзам следует смыть.

После этого наступает момент для применения настоящего «секретного оружия», использование которого сохранит прическу куклы великолепной надолго. Это лосьон для тела. Маслянистая жидкость обволакивает каждый волосок. За счет этого прическа игрушки смотрится замечательно.

Лосьон наносится на волосы и не смывается.

Этап третий: причесать и высушить

После нанесения лосьона на кукольные волосы их потребуется расчесать мелким гребнем. Делать это нужно тщательно и при необходимости добавлять лосьон.

На этом процедуры ухода за кукольной прической завершены. Но отдавать игрушку ребенку еще рано. Куклу нужно устроить на полотенце или на любой тряпочке и дать ее прическе просохнуть. Конечно же, волосы нужно разложить по ткани.

Сохнуть искусственная прическа будет долго. Поэтому приводить волосы игрушки в порядок лучше вечером, чтобы оставить на ночь высыхать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание