Научилась готовить простой вариант паэльи. Просто добавляю острую колбасу и куриное мясо

0
0

Нет необходимости в покупке специальной сковороды для паэльи. Скороварка делает приготовление паэльи быстрой и легкой. Это рисовое блюдо дополнено нежной курицей и кусочками острой колбасы, что придает еще больший аромат. Я готовлю это блюдо в скороварке, и оно готовится быстро и равномерно, и нет необходимости присматривать за кастрюлей или сковородкой на плите. Метод очень прост - вы обжариваете овощи с курицей и колбасой, добавляете рис, а затем готовите все под давлением всего десять минут. Вот и все!

Как адаптировать паэлью под свои вкусы?

Есть несколько способов, которые могут адаптировать блюдо под вкусовые предпочтения и при этом не испортить вкус паэльи.

  • если вы предпочитаете куриную грудку, вместо куриных бедер нарежьте ее на кубики;
  • если вы не можете найти классическое испанское чоризо, используйте любую другую острую, уже готовую колбасу;
  • что касается специй, шафран является традиционной специей для классической паэльи - он добавляет желтый оттенок и дает характерный цветочный аромат, но это может быть дорого, да и найти его не так-то и просто, поэтому вы можете использовать щепотку куркумы;
  • если вы не купили паприку, обычная сладкая паприка также станет отличным вариантом.

Для готовки вам понадобится полторы чашки куриного бульона, щепотка шафрана или карри, чашка замороженного горошка, столовая ложка оливкового масла, три зубчика чеснока, одна луковица, красный перец, 3-4 куриных бедра без кожи и костей, нарезанных на кусочки, острая нарезанная колбаса, чайная ложка копченой паприки, чайная ложка соли, 325 грамм риса, две столовые ложки рубленой петрушки.

Начинаем готовить!

Разогрейте шафран с куриным бульоном и разморозьте горох:в маленькой кастрюле доведите до кипения бульон, затем добавьте горох и шафран. Уменьшите огонь до минимума, чтобы бульон оставался в тепле, и дайте шафрану возможность настояться, пока вы готовите все остальное.

Выберите подходящую программу в скороварке, добавьте масло и чеснок. Обжарьте, пока чеснок не даст аромат, примерно одну-две минуты. Добавьте лук и сладкий перец. Поджарьте, пока они немного не размягчатся, еще 3-4 минуты. Добавьте паприку, соль и жарьте еще минуту.

Добавьте курицу и колбасу, перемешайте. Обжарьте в течение 5-6 минут, пока курица не станет белого цвета. Добавьте горячего бульона на сковороду. На дне должны образоваться кусочки коричневого цвета. Избавляться о них не нужно, потому что именно это придает блюду особый вкус.

Добавьте рис, остальную часть горячего бульона с горохом и шафраном.

Плотно закройте крышку, выставьте необходимую программу и начинаете готовить. Когда скороворка закончит готовку, дайте паэлье еще настояться около десяти минут. Выложите блюдо на тарелку, украсьте мелко нарезанной петрушкой и подайте на стол горячим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание