Мои обожают коктейль "Вкус детства": просто мороженое и какао

0
0

Я очень люблю баловать своих, особенно летним ленивым вечерком, элементарным коктейлем. Я его назвала "Вкус детства". Все ингредиенты - из моего детства: мороженое и какао. Запах получается замечательный. Совсем летний и добрый. Чтобы лакомство получилось еще лучше, очень важно поместить все в высокие красивые стаканчики. Тогда наслаждение будет и от вида, и от вкуса. И запаха, конечно.

Ингредиенты для коктейля

На 1 порцию охлаждающего напитка, вам понадобятся:

  • 200 мл молока;
  • 2 ч.л. какао-порошка;
  • 2 шарика ванильного мороженого;
  • взбитые сливки;
  • шоколадные чипсы.

Время приготовления - 10 минут.

Процесс приготовления коктейля

  1. Смешайте молоко с какао. Лучший способ сделать это - разогреть молоко заранее - в этом случае, однако, вы должны дать остыть приготовленному какао, прежде чем продолжить приготовление.
  2. Положите две ложки ванильного мороженого в высокий стакан, а затем налейте на них шоколадное молоко.
  3. Украсьте взбитыми сливками и шоколадной стружкой. Вот и все - приятного аппетита!

Другие варианты коктейля

Какао, мороженое, сливки и немного украшения - это все, что нужно для классического рецепта. Вы также можете проявить творческий подход и немного изменить этот рецепт, используя другие ингредиенты. Вот несколько советов для вас:

  • Это не всегда должно быть какао. Конечно, какао - это вкусно! Но есть и другие способы приготовления вкусного молочного напитка. Используйте клубничное молоко вместо шоколадной версии. Банановое и ванильное молоко также идеально подходят для летнего напитка. Просто смешайте с подходящим видом мороженого, добавьте сливки и наслаждайтесь!
  • Другие виды мороженого. Ванильное мороженое является классическим в данном рецепте, но, конечно, это не строгое правило. Вы страстный поклонник шоколада? Тогда просто возьмите шоколадное мороженое! Банановое мороженое также хорошо сочетается с какао. Просто убедитесь, что вы используете молочное мороженое, чтобы в напитке не было слоистой консистенции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание