Моя мама собиралась выбросить старую духовку, но я ее отчистила до блеска с помощью оливкового масла: кухонный лайфхак

0
0

В духовом шкафу можно приготовить огромное количество вкусных и разнообразных блюд. Однако со временем на нем появляются следы жира и нагара. Не торопитесь заменять духовку на новую. Ее можно привести в порядок, затрачивая при этом минимальное количество усилий и времени. Моя мама была в полном восторге от лайфхака, которым я с ней поделилась.

Оливковое масло

Чистить духовку время от времени просто необходимо. Но как это сделать более эффективно? Тратить деньги на дорогостоящие очищающие средства совсем не хочется. Да к тому же они могут оказаться недостаточно эффективными. Что же в таком случае делать?

Я охотно поделюсь с вами простым и проверенным способом. Он вернет вашей духовке былой блеск и красоту. А все, что нам понадобится, - оливковое масло и сода, а также небольшое количество обыкновенного средства для мытья посуды.

Приступаем к очищению духовки. Берем небольшую кастрюлю и смешиваем в ней одну столовую ложку оливкового масла и примерно такое же количество соды. Добавляем средство для мытья посуды, все перемешиваем ложкой. Затем наносим средство на духовой шкаф, а также его внутренние поверхности. Сделать это можно с помощью кухонной губки. Оставьте средство на несколько часов, а затем удалите его с помощью теплой воды. Ваш духовой шкаф выглядит как новенький!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание