Домашний кофе для похудения. Простой рецепт и быстрый эффект

0
0

Тема потери веса стара как мир. Практически каждый из нас хоть раз в жизни задумывался, как бы ему избавиться от 2-3 кг. А еще лучше найти способ, чтобы этот процесс шел сам собой, то есть все лишние калории волшебным образом испарялись, а не откладывались на теле. Для этого человечество прибегает к помощи различных препаратов и забывает о том, что утренняя чашка кофе способна творить чудеса.

Утренний ритуал

Заряд бодрости по утрам очень важен, чтобы сразу приступить к выполнению дневных задач. Поэтому кофе в качестве утреннего напитка выбирают очень многие. Запах кофе придает настроение, бодрит, а одно воспоминание о нем побуждает скорее покинуть теплые объятия постели. Учеными было доказано: достаточно чашки кофе для того, чтобы начать день с хорошего настроения, открыть себя для позитива. А это значит, что вы готовы энергично двигаться и расходовать большое количество калорий.

Кофе для похудения

Домашний кофе для похудения - это не миф и не сказка. Выпитый утром, этот напиток помогает выполнить больше дел и активно потратить все потребляемые калории. Но это еще не все. Эксперты говорят, что чашка черного кофе обеспечивает продуктивный рабочий день, но его стимулирующее воздействие на организм можно дополнить и усилить. Сегодня мы рассмотрим простую смесь, которая способна сделать вкус вашего кофе ярким и насыщенным. Одновременно напиток ускорит метаболизм и потерю веса.

Необходимые ингредиенты

Они не слишком дорогие и есть в любом супермаркете. Заранее купите следующие ингредиенты:

  • Какао-порошок. Потребуется 1 столовая ложка.
  • Коричный порошок. Возьмите 1 чайную ложку.
  • Мед - 1/2 стакана.
  • Кокосовое масло - 3/4 стакана.

Рассчитывать на каждую чашечку довольно сложно, да и не нужно. Мы сразу приготовим достаточное количество смеси на неделю или даже на 10 дней. Для этого потребуется перемешать все ингредиенты в чистой емкости до однородного состояния. Закройте баночку крышкой и уберите в холодильник.

Утренний ритуал

Утром вы не просто варите себе бодрящий напиток, а делаете яркий и вкусный домашний кофе для похудения. Для этого сварите обычную порцию черного кофе и добавьте в нее 1-2 чайные ложки полученной смеси, пока напиток еще совсем горячий. Перемешайте в течение нескольких секунд, и можете наслаждаться его ярким вкусом.

Результат не заставит ждать

Будьте уверены, этот напиток значительно ускорит обмен веществ и поможет худеть быстро и легко. Конечно, придется дополнительно поработать и над рационом питания. При малоподвижном образе жизни и потреблении большого количества углеводов и жиров кофе не поможет. Да, напиток ускорит высвобождение энергии из потребляемой пищи. Но поскольку тратить ее не на что, она превратится в жировые отложения. Но при сбалансированном питании и высокой активности этот напиток поможет быстрей достигнуть целей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание