Моих гостей в ванной всегда ждет сюрприз: я умею необычно складывать полотенца

0
0

Я очень люблю удивлять и радовать своих гостей чем-то интересным и необычным. И с недавних пор я стала даже полотенца к их приходу вешать, складывая их в форме оригами. Это сделать совсем не сложно, зато выглядят они очень красиво и сразу же настраивают на праздничный лад.

Подготовительный этап

Чтобы сделать такое оригами, нам понадобятся обязательно два полотенца. Желательно, чтобы они были одинакового стиля и цвета, но можно подобрать и два совершенно разных полотенца, которые будут дополнять и гармонично сочетаться друг с другом. Главным условием тут является лишь то, что одно из них должно быть большим и банным, а второе - маленьким полотенцем для рук.

И первым делом, складываем маленькое полотенце. Для этого кладем его на рабочую поверхность, а затем загибаем с одной стороны край ткани на 3 см. Затем делаем второй сгиб тоже на 3 см, но уже в противоположную сторону. И так нужно чередовать эти сгибы до тех пор, пока все полотенце не будет сложено в виде гармошки.

Вешаем полотенца красиво

Когда маленькое "оригами" будет сложено, приступаем к работе со вторым полотенцем. Его нужно положить на рабочую поверхность изнаночной стороной вниз, а затем снизу подогнуть под него ткань где-то на 7-8 см. Далее полотенце расправляем, чтобы не было складок и заворачиваем наверх боковую его часть так, чтобы ее край оказался ровно на середине полотенца. Затем его заворачиваем еще два раза, чтобы у нас получилась трубочка с небольшим карманом внизу. После этого берем маленькое свернутое полотенце, сжимаем его нижнюю часть и вставляем в этот карманчик. Далее разворачиваем верхнюю часть маленького полотенца, чтобы он стал напоминать веер, и дело будет сделано.

Осталось лишь повесить большое полотенце в ванной на предназначенное для него место. Ну а чтобы дополнить впечатление, сверху на него еще можно положить мыло или другое средство для личной гигиены, которые добавят нашему оригами больший эффект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание