После разговора мамы с 5-летней дочкой муж забрал детей к своим родителям

0
0

Порой случайно оброненная фраза может стать причиной серьезного конфликта в семье. Так случилось и с героиней нашей сегодняшней истории. Двадцатичетырехлетняя мать четверых детей в возрасте от года до пяти лет рассказала о том, как разговор со старшей дочкой привел к тому, что муж забрал у нее детей.

Разговор перед сном

На форуме "Реддит" женщина написала предысторию. Оказывается, она вообще не планировала заводить детей: на этом настоял супруг. Чтобы его не потерять, женщина соглашалась рожать. Теперь она чувствует себя глубоко несчастным человеком.

На днях, укладывая старшую пятилетнюю дочь спать, многодетная мать услышала от малышки вопрос: "Мам, а когда ты была в моем возрасте, сколько детей ты хотела иметь?". На это родительница ответила, что нисколько, что она вообще никого не хотела рожать, включая и ее.

Пятилетняя девочка наутро рассказала обо всем отцу. Ее очень сильно обидел тот факт, что она оказалась нежеланным ребенком.

Муж многодетной матери пришел в бешенство. По его мнению, то, что услышала малышка, стало настоящим ударом по ее самооценке. В гневе мужчина забрал детей и отвез к своим родителям.

Автор поста пишет: "Дочка все неправильно поняла, я не это имела в виду". Многодетная мать не думала, что ее слова могут так сильно ранить ребенка. Возможно, в силу возраста с малышкой действительно не стоило говорить на подобные темы. Однако теперь уже поздно что-то исправлять.

Реакция людей

Пользователи социального форума упрекнули многодетную мать в том, что она сказала ребенку такие обидные вещи. "Девочка правильно все поняла. Вы хотели до нее это донести - у вас получилось. Поздравляю", - написал кто-то в комментариях.

Другие пользователи поинтересовались у автора поста: "А почему вы в принципе выходили за муж за человека, с которым у вас разные планы на будущее? Нужно было найти того, кто, как и вы, не горел желанием заводить детей".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание