Летний рецепт, который нужен всем: вкусные и красивые домашние рожки для мороженого

0
0

Наверное, многие согласятся, что съедобные рожки для мороженого очень вкусные. Лакомство без них воспринимается по-другому, словно чего-то не хватает. А вы знаете, что можно конусы приготовить в домашних условиях? И для этого не надо быть высококвалифицированным поваром. Можете проверить лично, приготовив их по предложенному рецепту. Они получаются хрустящие и даже с сюрпризом. Их окунают в шоколад, в них кладут дробленные орешки. Вкуснятина.

Советы

Домашние конусы можно наполнять любым мороженным (клубничным, черничным, мятным и так далее). Выбираете на свой вкус.

Не отчаивайтесь. Никто не говорит, что лакомство получится с первого раза идеально. В этом случае нужна практика. Шаг за шагом, и все у вас получится.

Выпекайте одновременно не более двух рожков для мороженного.

Работайте быстро. В противном случае форма будет неправильной и мягкой.

Если не получилось свернуть, положите выпечку в духовку на несколько секунд и снова пробуете.

Для того чтобы не обжечься, при создании рожка используйте кухонное полотенце или перчатки для духовки, но не рукавицы.

Чем толще тесто, тем дольше выпечку надо держать в духовом шкафу.

Помните, что время выпечки зависит от духовки. Выпекая первый диск, засекайте его. Примерно требуется от шести до восьми минут.

Итак, приступаем к выпечке. Для процесса потребуются следующее.

Ингредиенты

Их легко можно купить в магазине, а чаще всего, у каждой хозяйки их можно найти дома:

  • Яичные белки — два;
  • сахар — 100 грамм;
  • молоко — три столовые ложки;
  • сливочное масло (без соли) — две столовые ложки;
  • мука — 100 грамм;
  • соль — щепотка.

Для украшения:

  • растопленный черный шоколад — 60 грамм;
  • зефир — две штуки.

Пошаговое приготовление

  • Берете яичный белок. Добавляете к нему сахар. Взбиваете до появления пены. Можно венчиком, а можно использовать и блендер.
  • В яичную смесь кладете соль, молоко, растопленное масло. Хорошо размешиваете.
  • Засыпаете муку. Смешиваете до получения однородной массы без комочков.

Силиконовый коврик кладете на противень. Полторы столовых ложек жидкого теста выливаете на него. Рассчитывайте на два «блина». Распределите тонко и равномерно. Должен получиться круг (в диаметре пятнадцать сантиметров).

Предварительно разогрейте духовку до 200 градусов. Ставите в нее противень. Выпекаете около восьми минут. Края блина должны стать золотисто-коричневыми.

Скручивание и украшение

Для создания рожка вам потребуется алюминиевый конус.

Когда «блинчик» приготовился, достаете противень из духовки. Ее оставляете включенной. Осторожно, при помощи кулинарного шпателя, снимаете диск. На него кладете алюминиевый конус и начинаете оборачивать его выпечкой. Как уже было написано выше, возьмите чистое кухонное полотенце, чтобы не обжечься, ведь диск очень горячий. Рожок свернули. Кладете на решетку, форма остается внутри, до полного остывания. Так повторяете с каждым диском. Обычно с данного количества ингредиентов, получается восемь рожков.

Переходим к украшению.

Растапливаете темный шоколад. Верхушки каждого конуса обмакиваете в него. После этого сразу же опускаете в дробленные орешки. Рожок, сделанный своими руками, готов. Ставите в холодильник. Храниться они могут не менее четырех дней.

Конусы можно и не украшать. Оставьте все как есть.

Заключение

Вот вы и научились делать рожки для мороженного. Согласитесь, процесс приготовления не требует длительного времени. Конечно, не все получится сразу. Тесто сделать — это просто, выложить его противень тоже легко, а вот скрутить в правильный конус не у всех сразу получается. Будут ошибки, но не отчаивайтесь. В конце концов все получится. Надо только немного времени, чтобы попрактиковаться. Зато потом вы положите в него мороженное и с огромным наслаждением скушаете. Все, что мы можем сказать, это: "Приятного аппетита!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание