Увидела, что подруга запекает в духовке сою прям в кожуре. Отличный гарнир под курицу

0
0

Обжарка сои - отличный и полезный гарнир под курицу. После того, как попробовала это блюдо у подруги, стала готовить его постоянно. Вкус запеченной в духовке сои просто великолепен. Он сильно отличается от того, которым обладает вареная соя или приготовленная на пару. Делюсь рецептом!

Отличный гарнир

Обжаренная в духовом шкафу соя получается немного более упругой по структуре и источает удивительный аромат, который мне действительно очень нравится. Вы также можете придать больше вкуса и добавить в смесь всевозможные специи. Особенно эффектно такое блюдо сочетается со стейком или курицей.

Особенности приготовления

Блюдо готовится по такому рецепту:

  • 450 г сои в стручках, размороженной или свежей;
  • соль и приправы на выбор (перец по сезону, паприка, лимон и чили - по желанию);
  • оливковое масло.

Духовку надо предварительно нагреть до 180 ℃. Высушить стручки сои на бумажном полотенце и положить их на большой противень. Смешать с небольшим количеством оливкового масла, соли и приготовленными специями. Причем если соли будет немного больше, чем обычно, это не повредит. Поскольку мы не будем есть стручки.

Стручки сои надо жарить в течение 15-20 минут или пока они не начнут немного коричневеть и не станут мягкими внутри. Дайте им остыть пару минут и наслаждайтесь содержимым!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание