Привезли на дачу старый комод: отреставрировала - теперь красуется во дворе (фото)

0
0

В старой мебели скрывается душа дома, поэтому так тяжело прощаться с теми элементами интерьера, в которых столько историй. Недавно привезли на дачу старый комод, сначала хотели выбрасывать, но благодаря небольшой реставрации оставили вещь в доме.

Получилось очень красиво и экономно по деньгам, минимум средств и максимум вдохновения.

Начало работы

Комод был старый, и переделывать пришлось переднюю часть. Мне нравятся ящики, но хотелось открытых полок, поэтому мы с мужем повынимали внутренности комода и решили сделать полупрозрачные сетчатые дверки.

Но сначала обработали коробку комода с помощью наждачной бумаги и защитного покрытия, чтобы жучки и древесные вредители не прогрызли поверхность.

Я решилась покрасить комод в молочный оттенок, он красиво выделяется на фоне остальной мебели.

Для дверок создали каркас из профиля, который закрепили с помощью металлических втулок. Они недорогие, их можно купить в строительном магазине.

Финишные элементы

Сетка для вставки внутрь дверей у нас была готова. Но можно также купить элементы с нужным узором. Желательно, чтобы это было что-то не слишком крупное, ведь туда могут пролазить мелкие животные, если комод будет находиться на дачном участке.

Сетку мы также прочистили и нанесли на поверхность лак, чтобы защитить металл от ржавчины. Внутри можно добавить несколько ярусов, но мне места хватило, так как храню там посуду и кухонные полотенца. Как вариант можно также оставить один ящик сверху для хранения мелких вещей, но мы от такого отказались.

Комод можно прокрасить несколько раз, чтобы слой краски ровно ложился на поверхность и был достаточно плотным. Я красила с помощью кисточки, это недорого и удобно.

Наиболее тяжелым является момент установки и натягивания сетки на дверки. Но с этим можно справиться, используя для натяжки и фиксации элементов сетки гвозди. За несколько часов новый комод уже стоял на дачном участке. Получилось интересно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание